28
Чт, март

Разве Россия является решением?!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

В заголовках египетских газет написано: «Маршал Абд аль-Фаттах Сиси, который по совместительству также и министр обороны, министр военного производства, а также первый заместитель премьер-министра, направился с визитом в Россию, чтобы обсудить стратегические отношения между двумя странами», «Сиси в России для обновления источников оружия»!!!

Комментарий:

Хотя СМИ Египта и пытаются повернуть общественное мнение на указанные неофициальные цели визита министра обороны Абд аль-Фаттаха Сиси в Россию, ни для кого не является секретом, что неоглашенными и, между тем, самыми важными целями визита являются:

1. Продолжение обмана народа Египта тем, что Египет выходит из-под зависимости от Америки. Это само по себе показывает, что народ Египта осознает, что их страна и ее правительство зависимы от Америки, показывает их надежду на выход из этой зависимости. Также это  показывает то, что следование Америке было причиной восхождения к власти в этой стране людей, которые предали Египет, его народ, причинили мучения, угнетения и унижения. Доказательством понимания зависимости от Америки и непринятия этого народом Египта служит заявление этим государством желания пустить стрелы мести в тех, кто противостоит зависимости от Америки, иудеев и сионизма, что является красноречивым доказательством понимания обществом зависимости страны и поиска выхода из этого.

2. «Медиа-шоу» Сиси, командующего и лидера, который хочет повторить шаги Абд ан-Насира методом пропаганды перед лицом Америки и попытками диверсифицировать источник поступления оружия!!

3. Возможно, основной причиной является скоординированная позиция по отношению к революции в Сирии, чтобы так служить интересам Америки.

Что же касается открытых для общественности целей визита, то в совокупности это следующее:

1. Россия теперь это не СССР, особенно после падения коммунизма. Теперь она выступает в роли противоборствующей Америке стороны, что на самом деле согласовано и скоординировано между ними, особенно в отношении Евросоюза и Британии. «Русский медведь» потерял свои зубы уже очень давно и давно является прирученной кошкой при американском дворе. В пятидесятые и шестидесятые во времена Абн ан-Насира СССР жадно пытался конкурировать с Америкой за Египет, и Америке было необходимо прикрывать своего искусственного агента Абд ан-Насира. Поэтому его хотели сделать национальным героем, который вывел Египет из-под английского и французского влияния в интересах Америки на Ближнем Востоке и в арабском регионе в Африке. Но кого мы сегодня видим? Россию в виде СССР или Россию в виде капиталистической американо-российской мафии и огромным западным бизнесом?!

2. Систематизированное вооружение египетской армии в любом случае невозможно, если она привязана к Америке, а только если руками тех, кто искренен с Господом, Его Посланником ﷺ, Его религией и Уммой. К Америке привязана не только система вооружения египетской армии, но и система управления и командования тоже. В египетской армии все знают, что Америка в курсе дел каждого от малого до большого, но многие, к сожалению, об этом забывают, часть игнорирует, а остальные заблуждаются, насчет того, что Америка вооружила всю армию Египта, образовала управление и командование, и это не нуждается в доказательствах!!! Поэтому не предполагайте и не трубите во все стороны и от всего сердца, разбрасываясь тем, что Египет не опирается на Америку, или что Египет решил противостоять Америке, потому что это не было достигнуто еще с самого Кэмп-дэвидского договора. К тому же в дружбе с одним врагом нельзя противостоять второму!! Но что же касается идеи «диверсификации источника вооружения», то ни для кого не секрет, что эта идея была предпринята Садатом, когда он решил выслать российских специалистов и прекратить полагаться на российское вооружение. Он направился вначале во Францию, после чего произошла большая катастрофа в Кемп-Девиде в неизбежной зависимости от Америки в вооружении, управлении и обучении. И это все показывает, что разнообразие источников оружия не подразумевает собой свободу от американской зависимости.

3. Что же касается «медиа-шоу», то разукрашенная реклама следования Сиси за Абд ан-Насиром и появление его в гражданской одежде уже откровенно и не нуждается в комментариях.

4. Этот визит против революции в Сирии. Одна из его целей – это согласование позиций для служения интересам Америки, тем более, что правители России отдали должное режиму Египта в борьбе с терроризмом, в дополнение к присутствию министра иностранных дел Египта Набиля Фагми в составе делегации, считающимся вторым лицом по значимости в делегации.

Вообще возможно было совершить визит, обосновав это поиском новых источников оружия или просто как «медиа-шоу» в любую страну, пусть даже в страну персидского залива! Но почему в Россию? Ведь роль России в сирийской революции известна тем, что она продлевает положение Башара Асада, пока Америка найдет ему замену в желаемом для нее формате. Также из ее позиций противостояние движениям Евросоюза и Британии с Францией в их взаимодействии с революцией в Сирии, что служит их интересам и влиянию в Сирии, Ливане и Ираке. Также не исключено, что египетский режим впадет в зависимость от российского оружия на замену режима Башара Асада в Сирии... и конечно такой сценарий не учитывается «временным» президентом Адли Мансуром! К тому же его обязательством как президента, пусть даже временного, является возглавить эту поездку для обсуждения стратегических отношений в Россию, а не министру обороны!!!

В общем, политическое решение, в котором должна быть свобода от американской зависимости, диверсификация и развитие оружия, также в нем должна быть воля. Во-первых, это политическое решение должно опираться на себя и на свои силы. А данное политическое решение, если это вообще решение, является оставлением одного врага, чтобы встретить его вместе с другим, что является либо шарлатанством, либо невежеством. И в любом из этих двух случаев это политическое самоубийство.

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Аляу д-Дин аз-Затий
Председатель комиссии по связям Хизб ут-Тахрир в Египте
19 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.
19.02.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33430

Главное меню