20
Сб, апр

Ты ошибся, Давудоглу! Сирия – это достояние всех мусульман!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Газета «Эр-Рияд» сообщила о том, что министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу подчеркнул, что Сирия принадлежит сирийцам, и всем иностранцам, которые воюют в рядах вооруженной оппозиции, следует покинуть её.

На своем брифинге в Тунисе 19.02.2014 после переговоров со своим тунисским коллегой Мунджи Хамиди он заявил: «Не позволяется никому из иностранцев входить в Сирию через турецкие земли».

Он отметил, что его страна делает все, чтобы пресечь все попытки иностранцев проникнуть на территорию Сирии, в том числе и тунисских граждан, аргументировав это тем, что Сирия принадлежит только сирийцам.

Комментарий:

Разве мыслимо, чтобы подобная речь исходила из уст человека, называющего себя и своих соратников приверженцами Ислама, а точнее исламистами?!

Любой маломальский понимающий законы религии мусульманин, не говоря уже о том, кто принял на себя ответственность управления делами людей, понимает, что Всевышний Аллах приказал оказывать помощь беззащитным людям и предписал мусульманам вести джихад для устранения гнета, нависшего над их братьями. Всевышний Аллах говорит:

وَإِنِ اسْتَنْصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ
«Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь» (08:72).

Посланник Аллаха ﷺ говорил: «Тот, перед кем унизили верующего, а он не помог ему, имея на это силы и возможность, будет унижен Всевышним в Судный день перед всем народом» (вывел Ахмад).

Вместо того чтобы встать на помощь угнетенным мусульманам Шама, отвечая на приказ Аллаха, Давудоглу и Эрдоган работают над срывом революции и участвуют в заговоре против неё. Давудоглу заявил о готовности Анкары к сотрудничеству в разведывательной сфере со всеми государствами, чтобы пресечь прохождение муджахидов на территории Сирии через турецкую границу.

Верно, ситуация по настоящему стала тревожить их. Количество муджахидов, желающих пасть мучеником (шахидом) на пути Аллаха из числа чутких и искренних мусульман, увеличивается настолько, что они почти заполонили город Айну Шамс в Сирии. Они рьяно стремятся под знаменем Ислама устранить неверие, где бы оно ни было. Согласно данным Королевского Объединённого института оборонных исследований Британии (RUSI) численность иностранных боевиков в Сирии превышает более ста тысяч бойцов из 82 государств.

Это свидетельствует о способности Исламской Уммы на объединение, несмотря на все препятствия со стороны тех, кто устраивают заговоры против народов всех мусульманских стран и желания искренней молодежи вести джихад. Это свидетельствует об их приверженности пути праведных предшественников (сподвижников и табиинов). Это подтверждает присутствие в Исламской Умме настоящей сплоченности на основе истинного братства и оказание помощи беззащитным людям. Если бы Исламская Умма взяла в свои руки бразды всех дел, она бы покорила Европу в течение нескольких дней. Воистину, это несложно для Всемогущего Аллаха.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Сейф уль-Хакъ – Абу Фарис
21 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.
21.02.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33500

Главное меню