20
Сб, апр

Это состояние отчаянных

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Газета «Аль-Кудс Аль-Араби», опубликовала статью под названием: «Мусульмане и евреи не согласны с запретом «халял» забоя животных в Дании». В статье говорится, что в понедельник, 17 февраля 2014 в Министерство сельского хозяйства Дании поступило решение, которое запрещает забой животных без полного оглушения. Это привело к возмущению религиозных меньшинств, особенно мусульман и евреев. Они против решения, которое запретит забой «халяль» путем у мусульман, и «кошерным» путем у евреев, что является одним из укорененных столпов в религиозной жизни последователей этих двух религий.

Со своей стороны, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Дании Дан Йоргенсен, подписавший решение, запрещающее религиозные способы забоя животных, сказав, что права животных важнее религиозных обрядов, и что Швеция и Норвегия скоро примут подобное решение. Он отметил, что решение, о полном оглушении животного перед убоем, не противоречит принципам свободы вероисповедания.

Комментарий:

Всевышний Аллах говорит:

حُرِّمَتْ عَلَيْكُمُ الْمَيْتَةُ وَالدَّمُ وَلَحْمُ الْخِنْزِيرِ وَمَا أُهِلَّ لِغَيْرِ اللَّهِ بِهِ وَالْمُنْخَنِقَةُ وَالْمَوْقُوذَةُ وَالْمُتَرَدِّيَةُ وَالنَّطِيحَةُ وَمَا أَكَلَ السَّبُعُ إِلا مَا ذَكَّيْتُمْ

«Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его…» (05:03).

 Вот еще один приказ из приказов Аллаха, наряду с другими законами шариата, против которых Запад принимал и принимает решения или законы, запрещающие мусульманам придерживаться этих приказов. Эти процессы начались после того, как мусульман потряс распад Исламского Государства, защищавшего и решавшего проблемы людей и мусульман, которое было разрушено руками уголовника, еврея Мустафы Кемаля. Они и начал это дело, а за ним последовали неверные и их шестерки исполнители, которые были поставлены правителями в мусульманских странах. Они даже соперничают между собой в попытках уничтожения учений и законов Ислама. Некоторые из них, запрещали женщинам носить хиджаб, а некоторые издали указ, запрещающий призыв к молитве под предлогом неудобств и беспокойств, другие проявили свою ненависть разрушением мечетей или преобразования их в церкви и другие здания. И систематические посягательства на мечеть Аль-Акса недалеки от этого всего, все это не что иное, как отчаянные попытки предотвратить возвращение Ислама мировой державой, как это было раньше, как государство непревзойденной силы в мире.

Они пытались уничтожить Ислам, исказить его и сделать так, чтобы мусульмане потеряли его ценность и силу, и не осталось ни одного способа или плана, который бы они не использовали на этом пути. Но они не знают о той истине, что они могут победить мусульман в какой-то момент, но никогда не смогут исказить или победить саму религию. Аллах заручился о том, что Он сохранит ее от искажения и исчезновения. И в результате, козни неверных обернулись против их самих, а мусульмане упорно и крепко взялись за Ислам, и возвращаются к своему сознанию, и их численность увеличивается, а численность неверующих уменьшается, потому что многие из них переходят в Ислам.

Да, неверующие отчаялись и уже устали от постоянного поражения, которое наибольшим образом проявилось в революции народа Сирии, благословенного Шама, которые отказались подчиняться неверию и его последователям. В результате, неверные стали барахтаться в своих решениях, действиях и хитростях, по отношению к этим стойким и искренним мусульманам. И поэтому неверные начали применять все виды убийств, изгнаний, тюремных заключений и пыток... Но в ответ, они увидели только терпение, стойкость и мужество мусульман, неверных поразила стойкость и мужество верующих, а также отсутствие страха у них, кроме как перед Аллахом, чтобы не увязнуть во лжи.

الْيَوْمَ يَئِسَ الَّذِينَ كَفَرُواْ مِن دِينِكُمْ فَلاَ تَخْشَوْهُمْ وَاخْشَوْنِ

«Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня» (05:03).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Сестра Радыя
22 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.          
22.02.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33532

Главное меню