25
Чт, апр

«Взгляд народа» раскрывает истину о правителях Ирака

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Багдад. Информационные агентства передают о заявлении Муктады ас-Садра в среду, 18 февраля 2014 г., он «атаковал» правительство Ирака и палату председателей, призывая иракцев к широкому участию в предстоящих парламентских выборах. Вот часть того, что он говорил:

«Поистине, в Ираке сегодня нет жизни, нет безопасности, нет мира. Ираком правят волки, жаждущие крови, им правит группа, которая пришла извне как черная мгла. Тут проливается кровь от имени закона и религии… Они прикрываются законом и религией, проливая кровь невинных.

Мы живем в тени диктаторского правительства, утвердившегося на несправедливости, убийствах, коррупции, подкупах голосов, для дальнейшего пребывания у власти».

Комментарий:

Мы не удивляемся тому, как описывают Ирак после американской оккупации, наподобие того, как оглашают о смерти. Появилось множество примеров хаоса, разгула и беззакония. Более того, жители Ирака стали объектом в смертельном злополучном зловонном проекте. Каждый день растает число убитых среди них, да так, как не бывает даже в странах, полностью поглощенных войной... Но вот ирония: столп из столпов правления Муктад ас-Садр вышел из молчания подобными речами, хотя сам является владельцем национальной петиции, у него в распоряжении сорок народных представителей в неудачном и пропащем парламенте, а также пять министров, возращенных им... Этот его поступок произошол только по двум причинам:

1. Жизнь приходит в забвение во всем, что дает ей продолжение, как, к примеру, безопасность, благородное правление, способствование интересам людей и их нужд. Это происходит по причине отказа правительства от всего святого и отказа от своих обязанностей, кроме как с «заботой о делах людей», которая предполагает собой начало расстановки приоритетов. В противном случае это ведет к несправедливости и монополии правящего класса в имуществе и выручках, которые являются меньшинством по сравнению с серой массой людей и простого народа. И когда народ, лишенный прав потребует своего, пусть даже право на ношение оружия, что будет естественным, то бедность и смерть вернутся как два брата...! Каждое из этих преступлений влечет за собой для правителя-притеснителя тяжелый расчет у Аллаха Всевышнего. Правду сказал Посланник Аллаха ﷺ:

من ولي من أمر المسلمين شيئا، لم ينظر الله له في حاجته حتى ينظر في حاجتهم، ويؤدي إليهم حقوقهم

«Кто взял на себя что-то из дел мусульман, Аллах не посмотрит на его нужду до тех пор, пока он не будет смотреть нужду мусульман и отдавать им их права».

Также он ﷺ сказал:

من ولي من أمر المسلمين ثم أغلق بابه دون المسكين والمظلوم وذوي الحاجة، أغلق الله تبارك وتعالى أبواب رحمته دون حاجته وفقره أفقر ما يكون إليها

«Кто взял на себя что-то из дел мусульман, после чего закрыл свою дверь от нищих, угнетенных и терпящих нужду, то Аллах Благословенный и Всевышний закроет двери Своей милости от его нужды и бедности, и станет он еще беднее».

Это то, что поведал человек, горделиво выступивший с этим заявлением. Он добавил к нему, сказав, что эта правящая группа не относится к этой стране и не обязана ей в верности. Она пришла из-за границы по их указке вместе с неверными оккупантами, иногда надевая одеяние религии, а иногда – одеяние политики, чтобы оправдать свои преступления делом рук своей паствы. Поистине, уже прозвучал азан их кончины и рассеивания черной мглы, и это путь из путей Аллаха Мощного Всемогущего.

وَلَنْ تَجِدَ لِسُنَّةِ اللَّهِ تَبْدِيلًا
«и ты не найдешь изменения в установлении Аллаха» (33:62).

2. Раскрытие абсолютного невежества новых правителей Ирака в управлении и политике, и самое опасное в этом – это невежество в законах шариата Аллаха Всевышнего. Они те, кто раскололи людей, утверждая, что их правление является исламским, что они заботятся о религии и мазхабах. Но на самом деле они подменили это западным капитализмом и ложной акъыдой, которая исторгает крайнее зло, парализующее страны. Они ввели такие мнимые идеалы, как например, лживая демократия, подложная свобода, права человека. Они стали применять эти понятия как прикрытие для уничтожения того, что осталось, а также для разграбления ресурсов и сдачи имущества Уммы западным компаниям, оставляя местному населению, не понимающего обмана и не находящего правильного пути крохи с барского стола. Были оставлены заводы и свернуто развитие всех отраслей. Примерам безнравственного разграбления нет границ – сотни миллиардов в одном только электроэнергетическом секторе, на множестве поддельных проектах. Это не то, что строить тюрьмы в соответствии с международными стандартами...! В одних только расстрелах за 2013 год сектантским правительством было убито 170 человек.

Что же касается сельского хозяйства, то его настиг второй удар. И это в такой стране, как Ирак!  На его земли, созданные для земледелия, поставляются даже импортные овощи и фрукты, несмотря на наличие двух великих рек. Безработная молодежь, которая в основном имеет высшее образование, выпрашивает достойный труд. Секторы образования от школьного до университетского уничтожаются, а учебные программы заменяются на пустые по содержанию. Тут нечего добавить.

И в конце хочется сказать, что нет для нас иного выхода из всего этого кризиса, кроме как, если Аллах, Свят Он и Велик, возложит эту работу на искренних людей, желающих достижения Второго Праведного Халифата, чтобы объединить мир в безопасности и благородстве, которое восстановит Исламскую Умму в достойном месте, чтобы эта Умма вернулась так, как оповестил нас наш Господь Всемогущий:

كُنْتُمْ خَيْرَ أُمَّةٍ أُخْرِجَتْ لِلنَّاسِ تَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَتَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنْكَرِ وَتُؤْمِنُونَ بِاللَّهِ

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Абу Зейд
Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Ираке
22 Рабиъ ус-сани 1435 г.х.
22.02.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_33533

Главное меню