20
Сб, апр

Кто они – охранники евреев, предатели своего народа и крови шахидов?!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Премьер-министр Иордании Абдуллах ан-Нусур заявил во время вечерней сессии, которая прошла в четверг вечером в доме представителя палаты Муътаза Абу Руммана, что требования Палаты представителей во время их сессии в среду, которые состояли из 9 пунктов – являются абсолютно неприемлемыми для страны. Он добавил, что шахид Зейтар был убит на палестинской земле. Ан-Нусур сказал: «Я не могу, и не буду возлагать на своего короля и свою страну большего, даже если пуля попадет мне в голову», - подчеркивая в то же время, что правительство ничего не может сделать прежде, чем будут результаты расследования убийства судьи Зейтар…

Ан-Нусур добавил, что угрозы представителей отозвать доверие участились в последние дни, и это не хорошо для них, а потому, пусть каждый займется своим делом. Он сказал, что Палата представителей оказалась в неприятной ситуации между их требованиями и их неспособностью блокировать. «Мы же не отменим «Вади Араба» и не станем разрывать отношения с Израилем! И между тем, мы не станем отзывать своего посла, и не вышлем их посла, а подождем результатов расследования, и только потом рассмотрим Дакамиса».

Комментарий:

До сих пор вопрос об убийстве и смерти судьи Зейтара волнует улицы Иордании.

Каждый, кто поднимает потолок претензий в виде высылки посла, разрыв унизительных и постыдных соглашений, требование освободить солдата-героя Ахмада Дакамиса и отзывать доверие к правительству и тому подобные требования из числа Палаты представителей очень хорошо знают, что еврейское образование и все, что связано с ним – это красная линия для этого режима, а не какие-то благороднейшие представители страны или их дети, как они об этом говорят и думают. Эти представители на самом деле явились, чтобы успокоить возмущение людей на улице. Премьер-министр открыто объявил перед некоторыми депутатами, министрами и послами, которые присутствовали на встрече, что он не может, и не будет разрывать отношения или выдворять посла, или удовлетворять любые требования депутатов, за которыми стоит весь народ Иордании.

И действительно, силы безопасности в понедельник силой разогнали демонстрантов, когда они пытались добраться до посольства еврейского образования. В пятницу силы безопасности перекрыли все дороги, ведущие в еврейское посольство. Вот как описал это писатель с болью: «Я в каждом переулке видел колонну автомобилей безопасности и жандармских машин различных видов, которые окружили все закоулки, ведущие к месту забастовки. Все оцеплено крепким кольцом безопасности, чтобы окружить место забастовки для предотвращения какого-либо прогресса или прорыва в качестве высшей меры безопасности планирования и реагирования!».

На самом деле, зрелище было очень влиятельным, оно заставило глубоко ощутить униженность, когда я видел, что власть собрала все виды своих сил безопасности. Я не преувеличу, если скажу, что она собрала все свои резервные силы, чтобы соорудить защитный щит для этой «раковой опухоли», насильно имплантированной внутрь нашего тела!!! Во всем этом огромный сигнал власти для нас, граждан: дипломатический этикет обязывает защищать посольства, даже если это происходит за счет наших жизней, а также, что ее словарь этикета не признает и не призывает к защите достоинства или человеческой жизни, не признает мнения народа и даже свой суд!

Таким образом, этот режим подтверждает, что достоинство его граждан, которое, по сути, и есть достоинство страны, или как они говорят «красная линия», за которой смерть или победа для этой страны, заставляя болеть наши головы, а национальные песни и гимны уже насытили нас! И вдруг оказалось, что все это пустые слова, не имеющие ни смысла, ни действительности, когда дело касается еврейского образования. А если бы дело касалось какой-либо другой арабской страны из стран Сайкс-Пико, то мы услышали бы и увидели совсем другой разворот событий в виде закрытия границ, отзыва послов, разрыва отношений, и возможно даже больше этого. А вот с друзьями то, в конечном итоге после этого вихря СМИ дело ни к чему не придет. Как это произошло в случае с израненным полицейским, который сопровождал туристическую делегацию евреев, а они избили его, и в тот же вечер убийцы ночевали в своем еврейском образовании, оправданные в крови полицейского!


Для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Хатим Абу Аджмия (Абу Халил) - Иордания
17 Джумада аль-уля 1435 г.х.
18.03.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_34368

Главное меню