20
Сб, апр

Арабские правители отстаивают свои позиции в борьбе против собственного народа и создают проблемы Умме на радость ее врагам

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Министры иностранных дел арабских стран в конце совещания по подготовке арабского саммита в прошлое воскресенье пришли к соглашению по проекту резолюции, «подчеркивающим борьбу с терроризмом, выдергивание его корней и уничтожение его мыслительного и финансового источника». Члены Лиги арабских стран призывали к установлению наказаний для тех, кто участвует в предоставлении или сборе финансовой помощи для физических или юридических лиц, использующих эти финансы для совершения террористической деятельности, или для участия в них, или для их укрепления. Также они потребовали от США, ЕС и ООН принять скорейшие меры и исполнить свои обязанности по давлению на «Израиль», чтобы немедленно урегулировать ситуацию в Иерусалиме и начать процесс серьезных переговоров для возращения прав, охраны безопасности и мира и не подрывать мирный процесс.

Они договорились о проекте резолюции на саммите в Кувейте, призывающем Совет Безопасности к «выполнению своих обязательств в отношении тупиковой ситуации, в которой оказались делегации от сирийской оппозиции и сирийского режима в ходе переговоров в Женеве».

Комментарий:

Поистине, после проверки проектов резолюций, которые предоставляются министрами иностранных дел арабских стран для глав их стран на арабских саммитах, в том числе на саммите, который состоится во вторник в Кувейте или в уже принятых резолюциях, можно найти, что все они подчеркивают две вещи:

1. Действия правящих режимов на земле проходят по отношению к их народам в целях служения большим странам, которые колонизировали регионы и не прекращают доминировать над ними. К примеру, борьба с Исламом под именем борьбы с терроризмом, или судебного преследования всякого, кто критикует правителей или же стоит на пути проектов западных государств, направленных против исламского мира для разграбления его благ и богатств. Сюда же входит описание каждого, кто пытается изменить текущее положение статуса-кво капитализма на Ислам, т.е. применить в жизни Исламский Халифат, описать его как террориста или экстремиста, после чего основать по этому признаку гонения людей со стороны западных стран и арабских режимов, которые тесно сотрудничают в этом.

2. Они отдают вопрос Уммы на рассмотрение ее врагам, Америке, Европе и ООН. Самые важные резолюции, которые принимаются на арабских саммитах, таких как вопрос о Палестине, Ираке, Афганистане, Бирме и других, принимаются врагами Уммы, такими как Америка, помагающими иудеям деньгами и оружием и на международных форумах. Они оккупировали мусульманские страны, такие как Афганистан и Ирак, убили и заставили выселиться миллионы мусульман. Они разграбили их богатства, поддержали диктаторские режимы. Они возятся с безопасностью всех мусульманских стран во всем мире. Например, Англия, которая отдала большую часть Палестины иудеям посредством декларации Бальфура в 1917 году, поддержала иудейскую оккупацию всеми путями, разрушила Государство Халифат, создав на его месте искусственные объекты, которые раздробили Умму на мелкие дочерние страны. И то, что относится к Америке и Англии, относится также к Франции, России и ко всем западным странам.

В конце концов, они хотят отдать решение наших проблем в руки ООН и ее международных организаций, которые все придали легитимность иудейской оккупации и покрывают преступления иудеев и преступления больших стран во всех частях мира.

Поистине, от этих правителей, которые дали вкусить Умме несчастья, не ожидается от них блага, не оправдывает их и не защищает их никто, кроме слепого невежды или того, кто получает выгоду тем, что ослепляет огнем глаза, или злобного агента, работающего против Ислама и мусульман. Обязательной (ваджиб) для Уммы является работа по устранению их и их правительств и установление халифа мусульман на их место, дабы он утверждал Ислам и заботливо взял Умму за руку, ведя ее к безопасности. Чтобы он повел армии для освобождения всех оккупированных стран, и в первую очередь благословенной Палестины.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Инженер Ахмад аль-Хатиб
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Палестине
26 Джумада аль-уля 1435 г.х.
27.03.2014

http://www.hizb-ut-tahrir.info/info/index.php/contents/entry_34624

Главное меню