29
Пт, март

Преступник Башар после того, как был изгоем, стал частью решения сирийской проблемы

Али Акбар Велаяти, советник высшего руководителя Ирана Али Хаменеи

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Новость: Али Акбар Велаяти, советник высшего руководителя Ирана Али Хаменеи, заверил, «что его страна рассматривает президента сирийского режима как красную линию и никогда его не оставит без поддержки ни на военной, ни на политической аренах».

В воскресенье утром, 06.12.2015, Велаяти на третьем телеканале Ирана сказал, что «народ Сирии должен сам определить своё будущее, и за пределами Сирии нет того, кому можно было бы определить его вместо народа Сирии».

Велаяти заверил, что «если бы Иран не поддержал режим Асада, то он бы рухнул», и, согласно его словам, «Иран выдержит, пока другие государства не направятся в сторону этого режима» («Сирийский информационный комитет»).

Комментарий: Америка через своих агентов в регионе, в частности – через Иран и его партию в Ливане, смогла сохранить режим своего агента Башара до этих дней, и слова Вилаети подтверждают это. И если бы не американская поддержка, оказанная этому режиму посредством своего агента Ирана, то он бы уже давно рухнул. Иран по приказу Америки не бросает преступника Башара на этом поприще одного, пока Америка не найдёт ему подходящую замену. Госсекретарь Америки Джон Керри об этом открыто заявил, сказав: «Сотрудничество между правительством и сирийской оппозицией против «ИГИЛ» возможно без ухода Башара», – а также подобное заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, что он не настаивает на уходе Башара до переходного этапа. Все эти заявления были сказаны за несколько дней до проведения конференции в Эр-Рияде с участием 15 сражающихся групп, среди которых Америка посредством этих конференций стремится найти подходящую замену преступнику Башару.

После того, как преступник Башар устами западных политиков и их агентов в регионе был объявлен изгоем, сейчас появились разговоры о возможности нахождения решения, не отстраняя его от власти. Америка не насытилась преступлениями массовых истреблений людей, обрушением городов на головы их жителей, лишением крова миллионов сирийцев, которые совершает её агент Башар, Иран и его партия в Ливане, напротив, она в сговоре с русским медведем ведёт войну против народа Сирии, чтобы помешать ему освободиться от её агентов, боясь того, что на смену им придёт Ислам, о чём ясно гласят их требования с самого начала революции, вращающиеся вокруг этой цели. Это – то, что толкает Запад и его прихвостней в регионе к дьявольским проискам против революции и к подключению к ней агентов всех мастей из числа тех, кто поднимает лозунги умеренного Ислама и настаивает на различных формах светскости.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмад Абу Кадум
27 Мухаррама 1437 х.
09.12.2015 г.

Главное меню