29
Пт, март

Цена, за которую Эрдоган продал народ Сирии

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Турецкие власти в ходе крупной операции с участием береговой охраны и вертолётов в эту пятницу преградили путь сотням беженцев, направляющимся на греческий остров Лесбос, так как европейские лидеры заключили соглашение с Анкарой, направленное на прекращение незаконной миграции в Европу.

«Власти задержали около 1.700 мигрантов, многие из которых были задержаны в море, а остальные – в общежитии на турецком побережье Эгейского моря в городе Дикили», – сообщил старший сотрудник службы безопасности Турции информационному агентству «Reuters».

В Брюсселе лидеры Евросоюза одобрили спорную сделку с Турцией, предназначенную для прекращения нелегальной миграции в Европу в обмен на финансовые и политические выгоды для Анкары.

Комментарий: Эрдоган раз за разом раскрывает свою ложь и неправдивость. Мы видим, как он не сдержал ни единого своего обещания: о том, что не допустит массовых убийств, что народ Сирии – мухаджиры, а народ Турции – ансары, что турецкие границы ни в коем случае не будут закрыты перед «нашими братьями» из Сирии. И он продолжает умалчивать о массовых убийствах Башара Асада и не спешит помочь мусульманскому народу Сирии при том, что армия Турции расположена в нескольких километрах от границы, расчерченной Англией для отделения Сирии от Османского Халифата! Вместо того, чтобы спасти своих братьев, Эрдоган ограничивается лишь пустыми поэтическими лозунгами.

Сегодня всплывают новые факты для тех, кто по-прежнему верит светскому режиму Эрдогана. А именно – то, что ценой «сирийских беженцев» было куплено несколько миллиардов долларов и получено признание Европой места Турции в лоне христианского образования (ЕС). А это гложет Европу с экономической стороны, поскольку Турция, так же, как и Греция, нанесёт урон её экономике.

И всё же угнетённые беженцы продолжают жить между интересами государств на рубеже сирийской, турецкой и греческой границ. У них нет помощника или защитника, кроме Аллаха. Народ Сирии остаётся единственным, чьей судьбой манипулируют. Эрдоган раскрыл ложность своей политики, передав их «справедливости и гуманности» Европы, в то время как сама Европа, ничем не отличаясь от Америки и её агента Башара Асада, полностью погрязла в обмане.

Между тем, Шам готовится к рождению истинных героев, чьи храбрость и честь будут прописаны на страницах истории Исламской Уммы. А исход предателей и агентов – у Аллаха.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Рола Ибрагим – Шам
13 джумада ас-сани 1437
22.03.2016

Главное меню