28
Чт, март

Жертвы сирийской революции не продаются!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину сформировать трёхсторонний механизм с участием президента Сирии Башара Асада для ускорения нормализации дипломатических отношений между Анкарой и Дамаском.

«Я предложил это господину Путину, и он отнёсся к этому положительно. Таким образом, мы начнём серию встреч», — заявил Эрдоган журналистам после возвращения из Туркменистана.
Эрдоган отметил: «В настоящее время мы хотим сделать шаг с Сирией и Россией в рамках трио. Для этого сначала должны собраться вместе наши разведывательные организации, затем должны встретиться наши министры обороны, а затем — наши министры иностранных дел».

Комментарий: Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии Ахмад Абдульваххаб следующим образом прокомментировал последние события касаемо сирийской революции: «Нет сомнений, что турецкий режим не заботит сирийская революция, и последние события — тому явное подтверждение. Турецкий режим преследует свои интересы и интересы своих хозяев, он охраняет свою национальную безопасность и безопасность режима Асада. Что касается жертв сирийского народа, их страданий, скитаний по миру, убийств, арестов и пыток, то тут турецкий режим просто закрыл глаза и предал братский народ.

Турецкий режим заявил о готовности работать совместно с тираном Сирии в борьбе против так называемого «терроризма». Эта борьба не ограничена организациями, которые они классифицируют как террористические, напротив, эта борьба ведётся против всех, кто отказывается подчиняться американскому политическому решению, независимо от принадлежности к той или иной группировке. В глазах сирийского тирана и его хозяев многие являются террористическими организациями, которых необходимо ликвидировать или подчинить новой политической повестке.

После того, как народ Сирии осознал реальную роль Турции, ему необходимо объединить свои усилия и избавиться от влияния турецкого режима, который взял под свой контроль политическое и военное руководство революции и ведёт её в пропасть. Народ Сирии не должен никому позволять торговать жертвами революции, поскольку революция не является фракционной, и её жертвы не продаются. Никто кроме сирийского народа не платит цену за молчание и предательство».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абдульмалик
1 Джумада ас-сани 1444 г.х.
25 декабря 2022 г.

Главное меню