19
Вт, март

Народ Сирии отвергает сближение Эрдогана с преступным режимом Башара

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В пятницу 30 декабря сотни сирийцев провели демонстрации на севере и северо-западе Сирии, осуждая турецко-сирийское сближение. Это произошло после того, как двумя днями ранее Москва приняла министров обороны двух стран на первой официальной встрече с начала конфликта в 2011 году («Аль-Арабия» от 30 декабря 2022 г.).

Комментарий: Эрдоган продолжает предавать доверие, которое он сам возложил на себя. Эрдоган выступил в роли защитника сирийского народа от преступника Башара, он назначил себя лидером и призвал командиров сирийских повстанческих формирований прибыть в Турцию для координации действий по свержению преступного режима. После этого Эрдоган связал их с американской разведкой и засыпал саудовскими деньгами, чтобы лишить их политической и военной воли. Он подтолкнул их к внутренней борьбе, чтобы не допустить их объединения. Затем Эрдоган попросил их сдать некоторые районы и бежать в Идлиб, затем туда вошла турецкая армия, чтобы навязать перемирие и не дать повстанцам свергнуть Башара. Сегодня Эрдоган продолжает выполнять миссию, возложенную на него Вашингтоном. Он ведёт переговоры с режимом Башара, как будто ничего и не было! Америка для защиты своего агента Башара подталкивает Эрдогана к координации с Россией, несмотря на то, что между Москвой и Вашингтоном существует конфликт из-за войны в Украине. Из всего этого следует, что:

Эрдоган всё ещё реализует планы Америки в Сирии, он оскаливает зубы в адрес сирийского народа, хотя ранее утверждал, что является их другом и защитником.

Америка хочет сказать России, что любая политика, которую она проводит, достойна уважения при условии, что она соответствует американским интересам, например, её интервенция в Сирию. То есть, для того, чтобы иметь долю в международном пироге, России необходимо поступить в Украине так, как того желает Америка.

Сегодня только сирийский народ выступил против предательства Эрдогана вместо протестов в самой Турции и во всех мусульманских странах. Этот маленький уголок на севере Сирии в одиночку выступил против предательства Эрдогана! Всевышний Аллах с этой маленькой группой, пока они остаются на истине.

Народ Сирии не должен забывать, что благословенная партия внутри и за пределами Сирии всегда предостерегала их от сближения с предателем Эрдоганом и лояльными ему фракциями, лидеры которых ослеплены грязными политическими деньгами.
Кто же внемлет назиданию?!

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Билял ат-Тамими
8 Джумада ас-сани 1444 г.х.
1 января 2023 г.

Главное меню