25
Чт, апр

Открытие КПП с тираном Сирии — шаг к примирению с ним

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Новость: Министерство обороны Временного правительства Сирии в связи с гуманитарными соображениями объявило о возобновлении работы КПП Аун-Дадат между районами, контролируемыми «Сирийской национальной армией» («СНА») в окрестностях Джераблуса, и районами, контролируемыми «Сирийскими демократическими силами» («СДС») в сельской местности города Манбидж в восточной части Алеппо. (Аль-Арабия)

Комментарий: После ряда заявлений турецких политиков о нормализации и примирении с сирийским тираном состоялись массовые народные демонстрации в Сирии, отвергающие примирение и протестующие против действия турецкого режима. Политические и военные лидеры революции по-разному пытаются «оседлать волну», они выбрасывают заявления в СМИ, чтобы идти в ногу с движением народа, сдерживая и отклоняя его в сторону. Они пытаются ограничить требования народа отказом от примирения только для того, чтобы удержать людей от принятия твёрдой позиции против турецкого режима, который призывает к примирению с теми, кого он назвал оппозицией. Однако то, что происходит на местах, разоблачает их ложь: тот, кто громко выступает против примирения с убийцей детей, женщин и стариков, в то же время открывает для них пункт пропуска, который обеспечивает им жизнедеятельность и придаёт легитимность.

Не прошло и нескольких дней после их заявлений, как в воскресенье 8 января 2023 года из КПП Тронба неподалёку от города Серакиб прибыла колонна с гуманитарной помощью. Затем, менее чем через неделю, министерство обороны так называемого «временного правительства» объявило об открытии КПП Аун-Дадат между городами Джераблус и Манбидж. Эти действия входят в противоречия с предыдущими их заявлениями о том, что они якобы вместе с народом против примирения.

Некоторые политические лидеры и лидеры фракционных группировок попытались пустить пыль в глаза; они участвовали вместе с народом в демонстрациях против примирения и проводили ограниченные военные акции, чтобы поднять свой авторитет среди народа Сирии. Но это спектакль и не более, все мы знаем, что фракционные группировки вооружены до зубов и способны на многое.

На своих демонстрациях народ Сирии требовал открытия фронтов в качестве реального ответа на заявление турецкого режима о примирении с сирийским тираном. Жители Сирии считают, что всякое действие, которое отклоняет от этого требования, это издевательство над народом и сбивание его с пути.

Народ Сирии должен осознать, что его сила заключается в организованном и непрерывном движении, противодействие которому рано или поздно закончится. Это движение должно стать для них мотивом к самоорганизации и объединению усилий вокруг сознательного искреннего политического руководства, которое поведёт их к цели. Проблема революции никогда не заключалась в нехватке оснащения и вооружений, напротив, проблема заключалась в руководстве, которое направляло революцию согласно желанию спецслужб иностранных государств.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмад Абдульваххаб
Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир/Сирия
23 Джумада ас-сани 1444 г.х.
16 января 2023 г.

Главное меню