25
Чт, апр

Кемалисты нападают на Ислам и Халифат

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: После того, как информационным отделом «Köklü Değişim» («Коренное изменение») были проведены конференции в Анкаре, Стамбуле, Бурсе и Адане на тему «Общественный упадок — проблемы и решения», кемалистские СМИ развернули клеветническую кампанию с нападками на Ислам и Халифат (турецкая ежедневная газета «Cumhuriyet», «Flash TV», «Köklü Değişim Dergisi»).

Комментарий: Информационный отдел «Köklü Değişim» запустил кампанию «Общественный упадок — проблемы и решения», так как переживает за мусульманский народ Турции, который впал в депрессию и упадок.

На конференциях было подчёркнуто, «что основная причина общественного упадка — это капиталистическая система, основанная на идее свобод, секуляризма, демократии и свободной рыночной экономики. Также светская кемалистская республика несёт ответственность за упадок общества, поскольку реализует эту упадочную систему уже более 100 лет.

Единственное решение общественного упадка — это изменение общества посредством исламского призыва. Путь Посланника Аллаха ﷺ в изменении общества является лучшим примером для нас.

Для того, чтобы изменить капиталистическое общество на исламское, необходимо изменить мысли и чувства людей, дабы общество смотрело на реальность через призму Ислама. Также необходимо изменить капиталистическую систему на исламскую, но для реализации этого необходимо установление Праведного Халифата».

Народ проявил большой интерес к нашей кампании, а фотографии с конференций вызвали широкий резонанс. Эта кампания воодушевила и вселила надежду в народ, который пребывает в отчаянии перед лицом общественного упадка.

Светские кемалисты не смогли остаться в стороне, когда увидели, как народ приобщается к исламским мыслям, поэтому они беспринципно набросились на Ислам, Халифат и Хизб ут-Тахрир.

В панике и страхе кемалисты делились фотографиями проведённых конференций в своих СМИ, они цитировали статьи Конституции государства Халифат и требовали нашего ареста. Более того, они грозили искоренить и даже выслать нас из страны, а также обвиняли в погоне за несбыточной мечтой.

Кемалисты, изображающие тёмный путь колониального Запада как современную цивилизацию, были в ярости, когда Хизб ут-Тахрир заявил, что светская кемалистская республика ответственна за упадок страны и народа.

Кемалисты не знают, что Хизб ут-Тахрир за последние 70 лет с момента своего основания и по сей день испытал множество страданий и репрессий со стороны репрессивных и тиранических режимов мусульманских и немусульманских стран. Его члены были заключены в тюрьмы, где подвергались всевозможным угрозам и пыткам; некоторые пали мучениками. Но все эти испытания не заставили партию отказаться от своего призыва, цели и метода.

Они не знают, что Хизб ут-Тахрир не откажется от своей ответственности и решимости нести исламский призыв, чтобы вывести Исламскую Умму из упадка к величию. Ведь эта великая ответственность возложена на мусульман Всевышним Аллахом и Его Посланником ﷺ.

Они не знают, что Хизб ут-Тахрир будет до конца верен Аллаху и Его Посланнику ﷺ. Они не знают, что светская капиталистическая система, которую они охраняют, обанкротилась и больше не может найти решений проблем людей. Она уже изжила свой срок. Установленный колонизатором миропорядок находится в шаге от своего краха.

Наверное, кемалисты не слышали благой вести Посланника Аллаха ﷺ и обещания Всевышнего Аллаха. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُبُوَّةٍ

«Затем будет Халифат, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества».

Всевышний Аллах в Священном Коране сказал:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آَمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْناً يَعْبُدُونَنِي لَا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئاً وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55),

وَاللَّهُ غَالِبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لَا يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ремзи Озер/Турция
14 Раджаба 1444 г.х.
5 февраля 2023 г.

Главное меню