25
Чт, апр

Ничтожные правители мусульман позволяют неверным посягать на Ислам

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что вчерашний вызов посла Швеции в Анкаре служит протестом против сожжения Священного Корана перед зданием посольства Турции в Стокгольме. Чавушоглу добавил, что посол Турции встретился с министром иностранных дел Швеции Тобиасом Билстромом и сообщил ему о нашем недовольстве решением шведского правительства «разрешить демонстрантам сжечь Священный Коран».

Чавушоглу объяснил, что сожжение Священного Корана, враждебность к Исламу и мусульманам не относятся к личным свободам. Западные правительства не допускают сожжения священных книг других религий, но когда касается мусульман и их святынь, то они это сразу оправдывается свободой слова. Чавушоглу отметил, что ни в шведской конституции, ни в законах Европейского Союза нет текстов, указывающих на то, что сожжение Корана подпадает под свободу слова. «Несмотря на все наши предупреждения, шведские власти разрешили сжечь Коран, и это считается преступлением против Ислама и мусульман во всех частях мира», — добавил Чавушоглу.

Он также указал, что турецкая диаспора Стокгольма организует акцию протеста перед зданием посольства Турции. Правительство Швеции должно принять необходимые меры для предотвращения подобных преступлений.

Комментарий: В эпоху Эрдогана и Чавушоглу сжигают Коран, оскорбляют Посланника Аллаха ﷺ и Ислам, но мы слышим от них только осуждение и протест! Разве это достойный ответ на подобные действия неверующих?! Если бы сегодня среди нас были такие личности, как Сулейман аль-Кануни, Муавия ибн Абу Суфьян, Умар ибн Абдульазиз или Хаджадж, то какая реакция была бы с их стороны?!

Во времена Посланника Аллаха ﷺ еврей посягнул на честь мусульманки, и ответом была депортация евреев Бану Кайнука из Медины. Во время правления аль-Мутасима мусульманка оказалась в неволе, и в качестве ответа был завоёван Аморий. В эпоху Хаджаджа на мусульманских женщин нападали, а некоторые из них были захвачены в плен, и в качестве ответа был завоёван индийский Синд.

Что касается эпохи сегодняшних презренных правителей, то Палестина потеряна, мусульманские правители кинулись нормализовать отношения с евреями, а убийство мусульман стало обыденным делом. Каждый день евреи убивают мусульман, и никакой правитель не шевельнёт и пальцем; мы даже не слышим протеста и осуждения в адрес евреев!

Сулейман аль-Кануни отправил гонца к королю Венгрии, но тот король убил гонца. В ответ на эту дерзость Сулейман лично возглавил армию, завоевал Белград и нанёс сокрушительное поражение венгерскому войску в известной битве при Мохаче.

Во время правления Муавии ибн Абу Суфьяна мусульманская армия осаждала Константинополь, в битве участвовал сподвижник Посланника Аллаха ﷺ Абу Айюб аль-Ансари, который завещал похоронить его рядом со стенами Константинополя; так и произошло — он был похоронен в ближайшей точке от стены. Когда об этом узнал византийский император, он отправил послание Муавии, в котором говорилось, что император выкопает могилу и выбросит тело собакам, на что Муавия ответил: «Клянусь Аллахом, если ваша рука тронет могилу, то я не оставлю ни одного христианина живым в мусульманских землях и не оставлю ни одной целой церкви!». Затем византийский император приказал своим людям охранять могилу, опасаясь, что кто-нибудь из простолюдинов её выкопает!

Вот такой должен быть ответ: армии мусульман должны усмирять врагов, а не осуждать и выражать протест!

Халифат является защитником Ислама и мусульман, но когда он был разрушен, самые подлые и презренные люди напали на Ислам и мусульман. Если бы правители неверия знали, что в мусульманских странах есть достойный правитель, они бы носили Священный Коран у себя над головами!

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Салим/Палестина
1 Раджаба 1444 г.х.
23 января 2023 г.

Главное меню