19
Вт, март

Нет другого решения помимо искоренения сионистского образования

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В среду, 22 февраля, оккупационные силы учинили очередное массовое убийство в городе Наблус, в результате которого погибло 10 человек, в том числе ребёнок и двое пожилых людей, более 102 человек получили ранения, 7 из которых — в критическом состоянии, сообщает палестинское информагентство «WAFA».

С начала этого года в результате агрессии оккупационных сил погиб 61 человек, 4 из которых были убиты поселенцами. Среди погибших — 13 детей, трое пожилых и один заключённый в оккупационной тюрьме.

Комментарий: Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине опубликовал пресс-релиз, в котором говорится: «Еврейское образование ежедневно совершает свои преступления на Благословенной земле, и пролитие крови палестинского народа стало главной программой для каждого правительства этого уродливого образования, особенно нынешнего, где собраны самые жестокие и бездумные преступники.

Все эти преступления происходят из-за отсутствия сдерживающего фактора, который мог бы удержать сионистов. Марионеточные режимы в мусульманских странах вместо того, чтобы остановить преступления еврейского образования, прикрывают их и соучаствуют в этих преступлениях, особенно египетский и иорданский режимы. И, конечно же, Палестинская администрация со своей «священной» координацией в области безопасности является соучастником преступлений, и недавние переговоры и перемирие между администрацией и оккупантами по инициативе США является лучшим тому примером. Палестинская администрация позволяет оккупационным силам проводить свои операции и содействует им в ликвидации муджахидов, что и произошло в Наблусе.

Очевидно, что преступления будут продолжаться, пока существует еврейское образование. Политика унижения и уступок, проводимая Палестинской администрации и марионеточными режимами, приводит их к ещё большему унижению. После того, как несколько дней назад ПА отозвала решение осудить еврейские поселения, это только окрылило еврейское образование и увеличило его наглость. Политика уступок не освободит Благословенную землю и не устранит несправедливость, напротив, она прикрывает евреев и позволяет им продолжать свои преступления.

Исламская Умма должна взять на себя ответственность за Палестину и использовать свои силы для искоренения еврейского образования. Небольшие силы Уммы достаточны для того, чтобы покончить с оккупационным образованием раз и навсегда. Но как Исламской Умме мобилизовать свои силы?!

Для того, чтобы Умма мобилизовала свои силы, необходимо, чтобы народ Палестины, особенно силы сопротивления, перестал гоняться за миражами и тратить время на бесплодную политику и международное сообщество. Необходимо, чтобы они обратили свой взор на Умму и сосредоточились на обращении к её армиям.

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Абдульмалик
5 Шабана 1444 г.х.
25 февраля 2023 г.

Главное меню