20
Сб, апр

Абсурдная война и дешёвая кровь!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Иран и Саудовская Аравия договорились восстановить отношения между собой.

Комментарий: Мусульмане Йемена уже давно воюют по причине лживой вражды между шиитами и суннитами. Саудовская Аравия всегда заявляла, что война в Йемене ведётся для защиты своих южных границ от хуситов, агентов Ирана, для защиты своих земель от иранских нападений и что Иран всегда был злейшим врагом и источником беспокойства для стран Персидского залива. Что поменялось сегодня, почему между двумя «врагами» наладились отношения?!

Что предпримет народ Йемена с прежним сектантским дискурсом, продолжит ли он воевать или продаст кровь погибших и так же пойдёт на соглашения?!

О народ Йемена! Хизб ут-Тахрир предупреждает вас, что война между мусульманами запретна, убийца и убитый — оба они в Огне. Этот конфликт — это политическая война за влияние, богатство и служение колониализму. Америка и Британия являются главными игроками конфликта, именно они стоят за решением войны и мира между конфликтующими сторонами.

Мы увидели, как это решение повлияло на конфликтующие стороны в Йемене, мы увидели, как Переходной совет благословил соглашение о нормализации между Ираном и Саудовской Аравией. Мы увидели, как хуситы — иранская рука в Йемене — указали на важность восстановления отношений между двумя странами региона. Мы ясно увидели, насколько противоборствующие стороны в Йемене зависят от своих хозяев и как вчерашний враг становится другом!

О народ Йемена! Ваша кровь проливается днём и ночью не по праву! Знайте, что кровь мусульманина дороже перед Аллахом, чем разрушение Каабы! Побойтесь Аллаха! Откажитесь от подчинения конфликтующим сторонам! Подготовьте своё имущество и души на пути Аллаха под сенью Праведного Халифата против неверных колонизаторов — против настоящих ваших врагов!

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что он желает), и что вы будете собраны к Нему» (8:24).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Умар Абдуллах, Йемен
24 Шабана 1444 г.х.
16 марта 2023 г.

Главное меню