28
Вс, апр

Еврейское образование возвращается к американскому послушанию

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Яир Нетаньяху, сын премьер-министра еврейского образования Биньямина Нетаньяху, обвинил администрацию США в финансировании протестов в «Израиле» с целью свержения правительства его отца и достижения соглашения с Ираном.

Яир перепостил твит активиста «Ликуда», возглавляемого Нетаньяху, где упоминается, что Марк Левин, американский телеведущий канала «Fox News», утверждает, что «министерство иностранных дел США замешано в финансировании протестов в «Израиле» в попытке свергнуть правительство Нетаньяху с целью достижения соглашения с властями Ирана». Примечательно, что Яир Нетаньяху в последние недели резко высказался против демонстрантов, противостоящих правительству его отца, сравнив их с нацистскими штурмовиками. Еврейское государство находится в состоянии раскола из-за усилий правительства в реализации реформ, которые, как утверждает власть, направлены на восстановление баланса между законодательной, исполнительной и судебной властями, в то время как оппозиция называет эти реформы переворотом и «началом конца «израильской» демократии» («RT Arabic»).

Комментарий: События в еврейском образовании напоминают нам события в странах «Арабской весны». Еврейское образование является свидетелем массовых протестов, в том числе перекрытия улиц и прорыва заграждений вокруг дома премьер-министра Биньямина Нетаньяху в оккупированном Иерусалиме. После увольнения министра обороны Йоава Галанта — за критику судебной реформы, которая, по его словам, вызвала огромный раскол в еврейском обществе — ситуация в «Израиле» резко обострилась, а армия была приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи с хаотичным развитием событий. В воскресенье вечером десятки тысяч протестующих вышли на улицы Тель-Авива, Иерусалима, Дженина и других городов.

В ответ на требование правительства комитет Кнессета по законодательству и конституции отменил обсуждение голосования касаемо судебных поправок. Официальные представители партии «Ликуд» — партии Нетаньяху — сообщили, что премьер-министр может приостановить принятие закона о внесении изменений в судебную систему.

Некоторые недальновидные люди утверждали, что еврейское образование является политически независимым и что его решениям подчиняется в том числе и Америка! Эти события доказывают ложность этих утверждений и подтверждают, что еврейское образование — не что иное, как военная база, которую Запад создал в самом сердце Исламской Уммы. Еврейское образование — это передний рубеж для противостояния любой угрозе американских интересов в регионе.

Когда некоторые крайне правые евреи, такие как Нетаньяху, подумали, что они могут восстать против своего хозяина, который оберегает их от гибели, Америка преподала им урок, чтобы напомнить, чья пуповина находится в чьих руках. И, конечно же, Америка, как обычно, осталась вне подозрений: она делала взвешенные заявления, которые казались рациональными и мудрыми. Но на самом деле это были приказы и директивы, Белый дом заявил, что Америка «крайне обеспокоена событиями в еврейском образовании», также она «настоятельно призвала «израильских» лидеров как можно скорее найти урегулирование проблеме». Представитель Совета национальной безопасности США выразил серьёзную обеспокоенность событиями в еврейском сообществе и их последствиями для армии, подчеркнув «необходимость достижения компромисса». Всевышний Аллах описал реальность евреев:

ضُرِبَتْ عَلَيْهِمُ الذِّلَّةُ أَيْنَ مَا ثُقِفُوا إِلَّا بِحَبْلٍ مِنَ اللَّهِ وَحَبْلٍ مِنَ النَّاسِ وَبَاءُوا بِغَضَبٍ مِنَ اللَّهِ وَضُرِبَتْ عَلَيْهِمُ الْمَسْكَنَةُ ذَلِكَ بِأَنَّهُمْ كَانُوا يَكْفُرُونَ بِآيَاتِ اللَّهِ وَيَقْتُلُونَ الْأَنْبِيَاءَ بِغَيْرِ حَقٍّ ذَلِكَ بِمَا عَصَوْا وَكَانُوا يَعْتَدُونَ

«Где бы их ни застали, их постигает унижение, если только они не окажутся под покровительством Аллаха и покровительством людей. Они попали под гнев Аллаха, и их постигла бедность. Это — за то, что они не веровали в знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков. Это — за то, что они ослушались и преступали границы дозволенного» (3:112).

Еврейское образование не может быть независимым от колониальных держав, которые его учредили. В случае неповиновения Америка всегда вынудит «Израиль» к послушанию, чтобы тот продолжал исполнять свою грязную роль. Это доказательство для Исламской Уммы и её армий, что еврейское образование на самом деле слабо и ничтожно. Достаточно небольших сил мусульманских стран, чтобы стереть его с лица земли за считаные дни.

 

Специально для радио Центрально информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Билял Мухаджир, Пакистан
7 Рамадана 1444 г.х.
29 марта 2023 г.

Главное меню