29
Пт, март

В демократическом мире женщины-мусульманки живут в страхе

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Две мусульманки столкнулись с угрозами в городе Китченер, расположенном к западу от Торонто, крупнейшего города Канады. Женщины рассказали, что после утренней молитвы неизвестный преследовал их на машине, а затем направил на них пистолет.

Одна из пострадавших в интервью для «CTV News» заявила: «Мы опустили окно, и тут же заметили, что он снимает нас на телефон. Нас это насторожило, и внезапно он вытащил пистолет и направил его на нас». Женщины не пострадали, но были напуганы и шокированы. Они предположили, что причиной случившегося стала ненависть. После того как женщины уехали, незнакомец продолжал преследовать их некоторое время.

Комментарий: Отсутствие безопасности и страх — это то, с чем сталкивается мусульманка, и это растущая мировая проблема для всех мусульманских женщин.

Причиной отсутствия безопасности является атмосфера полного неуважения к тому образу жизни, который представляют мусульманки. Мусульманки, страшась Всевышнего Аллаха, оберегают свою честь и отказываются от образа жизни, умаляющего их ценности. В этом причина нападений и угроз в их адрес. Даже если мусульманка попытается приспособиться к западному обществу и принять его ценности, она всё равно продолжит страдать, поскольку, женщина в западном обществе рассматривается как объект, который можно использовать и унижать.

Многие мусульманки, живущие на Западе, не осознают, что предлагаемая им свобода — не более чем иллюзия, которая заманивает их в ловушку, чтобы они отказались от достоинства быть последователями религии Всевышнего Аллаха, и приняли аморальные западные ценности.

Мы, как женщины-мусульманки, не откажемся от своего благородного положения. Мы будем привержены Корану и Сунне, чтобы быть лучшими среди людей. Мы будем следовать пути Посланника Аллаха ﷺ, который является наилучшим пример для нас.

لَقَدْ كَانَ لَكُمْ فِي رَسُولِ اللَّهِ أُسْوَةٌ حَسَنَةٌ لِمَنْ كَانَ يَرْجُو اللَّهَ وَالْيَوْمَ الْآخِرَ وَذَكَرَ اللَّهَ كَثِيراً

«В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха» (33:21).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Умрана Мухаммад
Член Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
28 Раджаба 1444 г.х.
19 апреля 2023 г.

Главное меню