27
Сб, апр

Визит Харрис в Африку — эксплуатация и разрушение общества

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 26 марта 2023 года вице-президент США Камала Харрис прибыла в Аккру – столицу Ганы, чтобы начать своё турне по трём странам Африки. Она также посетит Танзанию и Замбию. Камала Харрис является 18-м высокопоставленным чиновником США, посетившим Африку в этом году. 29 марта с трёхдневным визитом она прибыла в Дар-эс-Салам, Танзания.

Комментарий: Во время своего визита в Танзанию, вице-президент Камала Харрис ясно дала понять, что её визит будет сосредоточен, среди прочего — на продвижении демократии и демократических ценностей среди народов Африки, в частности среди народа Танзании.

Этим заявлением Соединённые Штаты посылают сигнал о своей приверженности поддержке порочных демократических идей, включая гомосексуализм в Танзании и Африке в целом.

Перед своим приездом в Танзанию, Камала рассказала о правах гомосексуалистов во время посещения Ганы, где в настоящее время разрабатывается закон, предусматривающий суровые наказания за их ориентацию. На совместной пресс-конференции с президентом Ганы – Наной Акуфо-Аддо, Камала заявила: «Я считаю, что очень важно поддерживать борьбу за равенство между всеми людьми и одинаково относиться к каждому, а также защищать свободу. Я также считаю, что этот вопрос связан с правами человека, и он не должен быть изменён».

В Танзании Камала Харрис объявила о выделении одного миллиарда долларов США на программы по расширению прав и возможностей женщин. Таким образом, очевидно, что одна из целей её миссии состоит в том, чтобы продвигать аморальные идеи по разрушению общества, посредством посягательства на семейные ценности и возрождения повестки дня для «ЛГБТ».

Визит Камалы состоялся всего через три месяца после саммита «США – Африка», состоявшегося в декабре 2022 года. А ранее, в ноябре 2022 года, президент Танзании Самия Хасан нанесла официальный визит председателю Китая Си Цзиньпину. Нет никаких сомнений, что Китай вложил значительные средства в Танзанию и Африку за последние два десятилетия, и этот тур является частью американской стратегии по противодействию растущему китайскому влиянию на африканском континенте.

Более того, визит Камалы был направлен на продвижение колонизации и эксплуатации ресурсов Танзании, где в настоящее время Америка строит завод по переработке полезных ископаемых, используемых в производстве батарей для электромобилей. 30 марта на совместной пресс-конференции вице-президента США и президента Танзании Самии Сулуху Хасан, Камала заявила: «Это обеспечит поставку никеля аккумуляторного качества на рынки США и мира уже к 2026 году. Этот проект является важной и новаторской моделью, в которой используются инновационные технологии с низким уровнем выбросов. Самое главное, руда скоро будет перерабатываться танзанийцами в Танзании. Это поможет справиться с климатическим кризисом, построить устойчивые глобальные цепочки поставок, создать новые отрасли и рабочие места... Здесь есть большой потенциал роста».

Одним словом, визит Камалы в Танзанию и Африку пойдёт на пользу только капиталистической Америке, а также подтолкнёт Африку к бесконечным кредитам, отсталости, эксплуатации и зависимости, а с общественной точки зрения — к разрушению семьи и распространению порочности, именуемой «ЛГБТ».

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Саид Битумва
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир/Танзания
28 Рамадана 1444 г.х.
19 апреля 2023 г.

Главное меню