28
Вс, апр

Вы обязаны оказать помощь!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: В результате продолжающейся агрессии еврейских оккупантов в городе Дженин и расположенном в нём лагере беженцев, были убиты (на момент написания новости) 8 палестинцев, а также 50 людей получили ранения, 10 из которых находятся в тяжёлом состоянии.

В своей агрессии сионисты задействовали около тысячи солдат, бронетехнику, вертолёты, которые выпустили большое количество ракет по домам и строениям в лагере, а также военные бульдозеры, сносившие всё на своём пути. Оккупационные силы перекрыли дорогу, соединяющую город с лагерем, отключили электричество в значительной части лагеря, и заняли ряд домов и построек, где разместили снайперов, (Аль-Джазира).

Комментарий: Жестокая агрессия еврейского образования не делает различий между мужчинами, детьми, стариками, женщинами, живыми и не живыми объектами. Они убивают, проливают кровь, бомбят, разрушают строения и выгоняют людей из собственных домов. Эти события напоминают нам 1948 год, когда евреи под угрозой бомбардировок вынудили тысячи палестинцев бежать, покидая родные стены. Очевидцы сообщили, что оккупационные силы через громкоговорители вынудили сотни людей покинуть свои дома в районе кольцевой развязки Аль-Хуссан. Люди были вынуждены укрыться на территории больницы и административного здании Дженина.

Преступное еврейское образование, упорствуя в своём высокомерии и агрессии, получило зелёный свет от лицемерной международной системы, возглавляемой Америкой. Соединённые Штаты постоянно заявляют о своей поддержки и о праве еврейского образования на самозащиту, как об этом заявил представитель Совета национальной безопасности в Белом доме: «Мы выступаем за безопасность «Израиля» и поддерживаем его право защищать свой народ». Как может разумный человек требовать покровительство для этого преступного формирования?! Хоть раз в своей истории они оказывали поддержку угнетённым, в частности мусульманам, будь то в Палестине, Мьянме, Сирии, Центральноафриканской Республике или в других странах?!

Евреи продолжают свои жестокие преступления благодаря халатности и заговорам режимов в мусульманских странах, и благодаря бездействию мусульманских армий, оставивших Палестину без поддержки. О генералы и командиры мусульманских армий, чего вы ждёте?! Разве у вас недостаточно сил, чтобы поддержать своих угнетённых братьев в Дженине?! Что должно произойти, чтобы в ваших жилах закипела кровь, чтобы в вас пробудилась гордость и желание справедливости?! Разве вы не слышали слова Всевышнего Аллаха?!

وَإِنْ اسْتَنصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمْ النَّصْرُ

«Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь» (8:72).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Бараат Мунасира
17 Зуль-хиджа 1444 г.х.
5 июля 2023 г.

Главное меню