27
Сб, апр

Предательство не скрыть обманом

Корабль "Халит Йылдырым", 11 октября отплыл из Порта Искендерун Лимака в Порт Ашдод в Израиле 14 октября.

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: «Турецкий парламентарий: «Правительство искажает данные о судах, отправляющихся в еврейское образование». Под таким заголовком 3 декабря 2023 года турецкая газета «Zaman» опубликовала телеинтервью турецкого парламентария от «Партии Счастья» («Saadet Partisi»).

Неджметтин Чалышкан обвинил турецкое правительство в сокрытии назначения коммерческих судов, отправляющихся в еврейское образование. Чалышкан заявил, что порох входит в пятёрку наиболее важных статей турецкого экспорта в «Израиль». «Они начали фальсифицировать документы, меняя пункт назначения судна после его выхода из порта, об этом мне рассказал мой друг, член правящей «Партии Справедливости и Развития» («AK Parti»)», — рассказал Чалышкан.

Комментарий: События, заставившие поседеть головы младенцев в Газе, доказали, что правитель в мусульманских странах, независимо от его имени и титула, не заслуживает быть выше положения главаря банды преступников! И среди этих людей — зловещий лицемер по имени Эрдоган, который обманывает на протяжении долгих лет, он ничем не отличается от других правителей мусульман, если не считать его красные линии и пафосные речи! Его лживый язык отреагировал на ужасающие массовые убийства детей, женщин и стариков, он осуждает и возмущается, угрожает и обещает, и на этом всё. Тем не менее, Всевышний Аллах раскрыл его ложь, и Эрдоган потерял доверие даже тех, кто его защищал.

Экономические отношения между Турцией и еврейским образованием, объём которых в прошлом году составил почти 9 миллиардов долларов (более двух третей из которых, по данным Турецкого статистического института, составлял турецкий экспорт, по данным Турецкого статистического института), не прекратились. Они не только не прекратились, а наоборот, экспорт, согласно тому же источнику, вырос с момента агрессии в Газе на 29%! И в свете этого мы видим, как Эрдоган пытается скрыть своё предательство, обманывая и манипулируя данными о судах, отправляющихся в еврейское образование.

Предательство марионеточных правителей приводит ко всё большему пониманию среди Уммы, что путь освобождения и величия неизбежно проложен через дворцы этих никчёмных правителей. Чтобы восстановить былое величие, Умма должна передать власть благочестивым и беспристрастным лидерам, которые будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не будут бояться порицания порицающих.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Валид Булейбиль
27 Джумада аль-уля 1445 г.х.
11 декабря 2023 г.

Главное меню