27
Сб, апр

Запрет «Хизб ут-Тахрир» в Великобритании

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: Газета «Daily Mail» сообщила, что министерство внутренних дел Великобритании поручило изучить исламскую партию «Хизб ут-Тахрир» и рассмотреть возможность классификации её как запрещённой организации.

Комментарий: У многих людей возник интерес к Исламу в свете преступлений еврейского образования и стойкости жителей сектора Газа. Народы по всему миру вышли на улицы, протестуя против жестокости и несправедливости евреев. По всему миру распространились протесты, где люди требовали от Запада, чтобы он прекратил поддерживать еврейское образование.

Партия «Хизб ут-Тахрир» участвовала во многих протестах и демонстрациях по всему миру, включая страны, где её деятельность запрещена, таких как Германия, Нидерланды и Иордания. Хизб так же ведёт свою деятельность в Великобритании, организовывая демонстрации и конференции. Всем известно, что Хизб ут-Тахрир не заигрывает и не лицемерит в своих заявлениях. Партия ясно выражает свою позицию и раскрывает планы Запада в его поддержке сионистского оккупанта. Хизб предлагает единственное правильное решение палестинского вопроса, а именно — положить конец оккупации и искоренить колонизатора с его пособниками в землях мусульман. И, конечно, это не нравится Западу. В 2003 году Германия запретила партию под предлогом её якобы «ненависти к другим народам». Нидерланды последовали вслед за Германией в этом вопросе. В 2005 году правительство Тони Блэра пыталось найти юридическое решение для запрета партии в Великобритании, но оно не достигло в этом успеха, поскольку Хизб ут-Тахрир с момента своего основания и до достижения своей цели не прибегнет к насилию как к методу прихода к власти. Цель образования партии «Хизб ут-Тахрир» — возобновление исламского образа жизни, и она движется к своей цели посредством идеологической и политической борьбы.

Германия нарушила собственную конституцию, которая гарантировала каждому гражданину свободу мысли и соответствующую политическую деятельность, она разработала новый закон, предназначенный для запрета партии под предлогом «антисемитизма» и идеологического экстремизма в отношении «Израиля». Сегодня Великобритания рассматривает эту же причину для запрета партии. Некоторые страны прибегают к выдуманным обвинениям, как это сделала Россия, чтобы найти основание для запрета. Это происходит потому, что идеи, представленные партией, представляют для этих стран угрозу, и цель, которую стремится достичь партия, становится всё ближе к воплощению в жизни. Это беспокоит их, заставляя совершать действия, которые противоречат их собственным законам, в том числе — тем, которыми они так гордятся, такими как свобода мысли, личности и религиозные свободы.

Планы неверующих терпят неудачу, события развиваются вопреки их задумкам, мусульмане во всех уголках земли скандируют лозунги о возвращении Ислама как образа жизни. Люди на Западе изучают и принимают Ислам, они осознают, насколько их вводят в заблуждение, чтобы отдалить от истины, более того, у жителей Запада возникает ненависть к своему правительству.

وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللهُ وَاللهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ

«Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов» (8:30).


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Юсуф Салама
3 Джумада ас-сани 1445 г.х.
16 декабря 2023 г.

Главное меню