28
Вс, апр

Нормализация отношений с евреями и распространение порока — вот о чём думают правители Саудовской Аравии!

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал ибн Фархан Аль Сауд заявил, что Королевство Саудовская Аравия не сможет нормализовать отношения с «Израилем» до тех пор, пока не начнётся долгосрочное урегулирование палестинского вопроса. Во время интервью телеканалу «CNN» саудовский министр заявил: «Это единственный выгодный для нас путь. Нам нужна стабильность, будем надеяться, она будет достигнута через решение палестинского вопроса»Russia Today»).

Знаменитости со всего мира отправились в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд, чтобы принять участие в исключительном вечере, посвящённом искусству. «Joy Awards» является одной из самых желанных наград в регионе, присуждаемой талантам различных областей искусства. На мероприятии были вручены награды победителям различных номинаций, а также были отмечены усилия ряда деятелей искусства за их уникальный вклад в обогащение художественной сцены («Asharq Al-Awsat»).

Комментарий:

Для правителей Саудовской Аравии на первом месте стоит нормализация отношений с еврейским образованием. Их не волнует, что сектор Газа стал непригоден для жизни. Их не волнует вопрос перемещения населения, которое ожидает жителей Газы. Их не волнуют убийства, аресты, сносы домов, вторжения и разрушения на Западном Берегу.

Для правителей семьи Аль Сауда важна стабильность в Красном море, поскольку напряжённость там влияет на международную торговлю. Это беспокоит их больше, чем убийство женщин и детей. Они заботятся о нормализации отношений с евреями, поскольку это приносит им стабильность и сохранение власти. Для этих правителей важно распространение порока на земле Двух Святынь, как это произошло в субботу 20 января на церемонии награждения мужчин и женщин за их «таланты». Они тратят деньги на запретное, разрушающее моральные ценности, чтобы породить поколение, погрязшее мыслями в искусстве, актёрском мастерство, музыке и т.д. Помимо этого они пропагандируют смешение полов и другие запреты.

О учёные страны Двух Святынь! Неужели вы не слышите заявления правителей из семьи Аль Сауда? Почему вы не осуждаете их?! О учёные, шейхи и проповедники, неужели вы не знаете, что тот, кто умалчивает истину, — немой шайтан?! Что же вы хотите от этой мимолётной жизни?! Проснитесь и осудите этих правителей, которые ведут вас к гибели и кормят плодами унижения!

Где вы, о жители страны Двух Святынь? Разве вы не слышали о Благословенной земле? Разве вы не слышали об аль-Кудсе, который был завоёван повелителем правоверных Умаром ибн аль-Хаттабом?! Неужели вы не слышали о Палестине, которую упоминают ваши правители?! Мы не видели и не слышали, чтобы вы вышли на митинги и протесты против иудеев! Разве вы не слышали о массовых убийствах, разрушениях и вынужденном переселении целого народа?! Неужели вы не знаете, что армии выходили из вашей земли и завоёвывали целые страны?! Разве вы не читали историю мусульманских армий, вышедших из ваших земель?! Они гасили огни язычников и ломали римские кресты! Где вы, а где история?!

О армия страны Двух Святынь! Вы открыли свою страну для западных сил и сражались вместе с ними в Кувейте! Разве вы не задумывались о том, чтобы искупить свои грехи и оказать помощь Аллаху и Его Посланнику ﷺ, чтобы избавить мир от преступлений сионистов?! Примите меры и окажите поддержку палестинскому народу, чтобы в Судный день у вас было оправдание перед Всевышним Аллахом! Вспомните свою историю, избавьтесь от малодушия и свяжите свои сердца с Аллахом, и тогда вы одержите победу как в этой, так и в Следующей жизни. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

مَا مِنْ امْرِئٍ يَخْذُلُ امْرَأً مُسْلِماً فِي مَوْضِعٍ تُنْتَهَكُ فِيهِ حُرْمَتُهُ وَيُنْتَقَصُ فِيهِ مِنْ عِرْضِهِ إِلَّا خَذَلَهُ اللَّهُ فِي مَوْطِنٍ يُحِبُّ فِيهِ نُصْرَتَهُ وَمَا مِنْ امْرِئٍ يَنْصُرُ مُسْلِماً فِي مَوْضِعٍ يُنْتَقَصُ فِيهِ مِنْ عِرْضِهِ وَيُنْتَهَكُ فِيهِ مِنْ حُرْمَتِهِ إِلَّا نَصَرَهُ اللَّهُ فِي مَوْطِنٍ يُحِبُّ نُصْرَتَهُ

«И не оставит мусульманин другого мусульманина в том месте, где будет оскорбляться его честь и унижаться его достоинство. А иначе оставит его без помощи Аллах в том месте, где он будет нуждаться в Его помощи. Мусульманину, помогшему другому мусульманину в том месте, где будет оскорбляться его честь и унижаться его достоинство, поможет Аллах в том месте, где он будет нуждаться в Его помощи».


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Салим, Палестина
11 Раджаба 1445 г.х.
23 января 2024 г.

Главное меню