27
Сб, апр

Те, кто не на стороне истины, становятся стражами лжи

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость:

Президент Турции Реджеп Эрдоган после заседания кабинета министров заявил: «Сомнения относительно турецкого государства — это дебаты, закончившиеся провозглашением республики 29 октября 1923 года. Ни у кого в этой стране нет проблем с республикой или основателем этой нации» («Anadolu», 16.01.2024).

Комментарий:

Попытка совместить добро и зло, истину и ложь, справедливость и несправедливость — это тщетная попытка, напоминающая служение дьяволу в демократической системе, где любое средство для достижения политических выгод считается допустимым. Сегодня мы видим, как ценности, которыми дорожит общество, не представляют никакой значимости для человека, попавшего во власть в этой системе.

Ислам служил миру на протяжении 13 веков, выводя народы из тьмы к свету. Законы Ислама, гарантировавшие мир и безопасность, окончательно были упразднены 3 марта 1924 года предателями, сотрудничавшими с неверными. Вместо Исламского Государства была навязана Республика, совершенно противоречащая устоям общества. Эрдоган, который пытается убедить общественность лозунгами «Да здравствует Республика!», погружается в преступление, от которого приходят в ужас даже горы. Верующему в Аллаха и в Последний день не подобает иметь дело с выдуманной человеком системой.

Республика, которая была навязана Западом, причинила вред Исламу и мусульманам, и она является абсолютно чуждой и неприемлемой. Несмотря на то, что мусульмане выбрали Эрдогана в качестве лидера, его ложные заявления не находят отклика среди мусульман. Лидеры, не поддерживающие истину, выступают в роли хранителей лживых систем. Столетняя эпоха угнетения для нас не закрыта, её обсуждение будет продолжаться до тех пор, пока не восторжествует Халифат — божественная система и разумная необходимость. Как можно закрыть этот вопрос, если власть принадлежит людям, а не Аллаху, Создателю небес и земли?!

Марионеточные режимы были установлены в странах мусульман 100 лет назад, они не были призваны защищать жизнь, достоинство и религию мусульман, напротив, они были установлены для сохранения власти неверующих на наших землях. Последние события в Газе — тому подтверждение. О Эрдоган, Вы годами использовали палестинский вопрос, чтобы получить голоса мусульман! Сегодня, несмотря на Ваши возможности, Вы наблюдаете со стороны и желаете закрыть вопрос обсуждения режимов, установленных британскими агентами! Один только вопрос Газы показал, насколько важно установить Халифат взамен существующих режимов.

Мы будем продолжать разоблачать ложь, обман и двойные стандарты никчёмных рукотворных систем, пока не будет восстановлен Халифат, реализующий законы Аллаха на земле. Мы будем призывать мусульман отвергать решения, которые противоречат их убеждениям, чтобы наш Господь даровал нам успех в этом деле. С соизволения Всевышнего Аллаха, эта дискуссия закончится установлением Второго Праведного Халифата.


Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Ахмада Саба
16 Раджаба 1445 г.х.
28 января 2024 г.

Главное меню