27
Сб, апр

ЛАГ — один из инструментов колониализма

Новости и комментарии
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новость: 6 марта 2024 года начались заседания Совета Лиги арабских государств на уровне министров иностранных дел в рамках 161-й сессии под председательством Мавритании.

На повестке заседания стояло девять основных вопросов, касающихся политики, безопасности, экономики, социальной и финансовой областей, а также вопросы, связанные с палестинским делом. Были затронуты проблемы палестинского народа, преступления сионистов в оккупированном аль-Кудсе, проблемы арабской водной безопасности, кража воды сионистским образованием на оккупированных территориях, поддержка бюджета Палестины и ситуация на оккупированных сирийских Голанских высотах. Также на заседании был прочитан отчёт наблюдателей по делам Палестины в арабских странах (информационное агентство «Wafa»).

Комментарий:

Для Лиги арабских государств и всех мусульманских правителей Палестина является лишь одним из пунктов. Они рассматривают Палестину не как оккупированную территорию, а как землю, где присутствуют «сионистские нарушения»! Таким образом, то, что происходит в Палестине, сводится к простым нарушениям, которые будут рассмотрены министрами иностранных дел на очередном собрании.

Да погубит их Аллах! Палестину уничтожают, разрушают, на её народ сбрасывают тонны бомб, а мусульманские правители не торопясь принимают свои решения! Не истекло ли ещё время, отведённое Америкой еврейскому образованию?

Они обсуждают события в Палестине… неужели эти события неизвестны и нуждаются в исследовании? Разве они не видели фотографии детей, умирающих от голода? Разве они не видят реки крови, разве они не видят, в какие руины превратилась Газа? В Палестине 30 тысяч шахидов и 72 тысячи раненых, и это только приблизительные цифры! Тысячи пропали без вести, а более двух миллионов осталось без еды и крова над головой, они видят только бомбы и ракеты!

Хорошо, они не осведомлены… они встретились и обсудили, но где их армии? Или они способны применять силу только с целью уничтожения и притеснения мусульман?

Собрание арабских лидеров — не просто бесполезное дело, оно даже наносит вред. Они отдали все наши проблемы, особенно жизненно важные, в руки колониальных держав, которые поступают так, как им вздумается, в то время как у этих так называемых «арабских лидеров» нет реальной власти, они способны лишь слушать, подчинятся и выполнять поручение колонизатора. Более того, они сговорились и вели фальшивую войну против еврейского образования, и после «неспособности» победить они прибегли к соглашению с ним, выставив это как единственный допустимый вариант. Они заключили свои армии в казармы и выпускают их только против собственного народа, угнетая его и даже убивая. Они унизили себя и склонили головы, повторяя то, что им диктует Энтони Блинкен — госсекретарь США, чьи бомбы разрушаю сектор Газа и уничтожают его жителей. Эти лидеры собрались в Египте, чей фараон осадил Газу, и заставил голодать её жителей!

Были ли произнесены на этом заседании слова о мобилизации армий? Нет, не было даже намёка на это! Так почему?

Лига арабских государств и её саммиты являются одной из самых коварных идей Запада. Организация возникла по инициативе британского министра иностранных дел Энтони Идена, а впоследствии она перешла под американское влияние. Были созданы слабые мини-государства, в первую очередь — для предотвращения восстановления Халифата. Данная организация является всего лишь инструментом в раках колониализма, и поэтому все решения ЛАГ с момента его создания были направлены с пренебрежением к Палестине и преданностью к еврейскому образованию. ЛАГ оправдывала разрушения в Ираке, делала уступки кровавому диктатору Сирии Башару Асаду, предоставляя ему срок за сроком, чтобы он продолжал убийство мусульман, они молчали о резне в Египте и блокаде Газы. Что касается стран Персидского залива, стремящихся к тайным и публичным отношениям с еврейским образованием, то они слепы, глухи и немы.

Когда арабские правители собираются в рамках Лиги арабских государств, они собираются только для подтверждения регулярных сессий, поддерживая мировой порядок, из которого был исключён Халифат и где доминируют капиталисты и диктаторы. С этой точки зрения встреча министров иностранных дел арабских стран важна для колонизатора, поскольку она укрепляет раздробленность Исламской Уммы и искажает её идентичность (или вовсе уничтожает).

Но они упустили из виду, что Исламская Умма не умирает, она лишь заболевает на какое-то время, а затем снова приходит в себя. Несмотря на жестокость монголов и преступления крестоносцев, Умма смогла выстоять и одержать победу при Айн-Джалуте и Хаттине. Умма сумела восстановить силы Халифата и объединить мусульманские земли, которые были раздроблены на слабые эмираты, а затем она двинулась завоёвывать Европу, после чего оставалась лидером на протяжении веков.

Халифат вернётся сильным и могучим, как обещал нам Посланник Аллаха ﷺ. Армии мусульман выйдут из своих казарм, свергнут марионеточных правителей и очистят землю от еврейской, американской и британской нечисти. Мы непременно это увидим, ведь обещание Всевышнего Аллаха — истина!

وَعْدَ اللهِ لَا يُخْلِفُ اللهُ وَعْدَهُ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لَا يَعْلَمُونَ

«Таково обещание Аллаха, и Аллах не нарушает Своего обещания, однако большинство людей не знает этого» (30:6).

 

Специально для радио Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир
Мухаммад Насыр Шувайх
Член информационного офиса Хизб ут-Тахрир, Тунис
29 Шабана 1445 г.х.
10 марта 2024 г.

Главное меню