19
Пт, апр

Америка усиливает своё военное присутствие в регионе Южно-Китайского моря

An AH-1W Super Cobra assigned to Marine Light-Helicopter Squadron (HMLA) 167. (US Navy photo/Mark Hays)

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

США в этом году разместят дополнительные военные самолёты на севере Австралии для укрепления своего военного присутствия в спорном регионе Южно-Китайского моря.

Как передаёт «Reuters», об этом в среду заявил представитель Корпуса морской пехоты США Крис Логан. Согласно заявлению, данный шаг идёт в соответствии со стратегическим планом Обамы, и он нацелен на то, чтобы противодействовать растущему влиянию Китая, который искусственно расширят мелкие острова, разбросанные в Южно-Китайском море, и строит на них военные базы и порты. Австралия, как верный союзник США, разрешает Вашингтону закрепиться в данном регионе.

Америка начала опасаться растущей силы и влияния Китая в регионе, и поэтому она работает со всеми находящимися вблизи государствами для того, чтобы использовать их против Китая и не допустить здесь китайского господства. Однако ещё больше Америка боится растущей во всех регионах силы Ислама — носителя мирового послания; она боится повторного объединения мусульман в единое государство Халифат по методу пророчества, которое распространит благо на все уголки земли вплоть до сердца колониализма — Америки.

Главное меню