29
Пт, март

Франсуа Фийон: Европа находится под угрозой исчезновения с международной арены

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Франсуа Фийон, кандидат от правых сил на президентских выборах во Франции, которые пройдут в мае текущего года, бьёт тревогу по поводу угрозы исчезновения Европы с международной арены.

Как сообщает «Франс-Пресс», об этом он заявил в Берлине 23 января по окончании встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Я бью тревогу, т.к. она (Европа) — под угрозой исчезновения с международной арены. Европа должна прилагать в десятки раз больше усилий, но она поступает наоборот… Необходимо всё упрощать, но она усложняет», — заявил Фийон, также посетовав на то, что существенный урон Европе наносит именно «незнание того, куда мы желаем двигаться дальше». По словам кандидата, он готов работать совместно с Германией, несмотря на своё несогласие с политической программой Меркель по вопросам принятия беженцев и антироссийских санкций, и настаивает на том, чтобы Россия стала партнёром для европейских стран.

Всё это подтверждает несостоятельность любых форм союзов между государствами на основе ограниченных экономических интересов и при этом политической независимости друг от друга. Европа не в состоянии принимать решения, создать собственную военную силу и выработать свою политическую позицию как Европейского Союза, на данный момент слабеющего и объявившего о собственном провале. В исламском мире уже было создано множество союзов — все они исполняли роль колониального инструмента и провалились. Сегодня сих пор функционирует созданное Британией и служащее её интересам объединение государств Персидского залива, контроль над которым пытается перехватить Америка через своего агента Сальмана аль-Сауда. Верным путём для наших стран станет свержение всех режимов, установленных колонизаторами, и объединение всех мусульманских стран в едином государстве под предводительством праведного халифа, который будет править ими Книгой Аллаха и Сунной Его Пророка ﷺ.


По материалам ЦИО Хизб ут-Тахрир

Главное меню