19
Пт, апр

Сирийская армия входит в г. Айн Фиджа в окрестностях Дамаска

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«RTarabic» от 28.01.2017 — подразделения сирийской армии взяли под свой контроль г. Айн Фиджа в долине р. Барада на западе от Дамаска.

Сирийский флаг был водружён над зданием водоканала в г. Айн Фиджа, о чём заявило сирийское телевидение.

Военные источники сообщают о том, что сирийская армия вошла в долину р. Барада после того, как было достигнуто соглашение с повстанцами, контролирующими её, и им был предоставлен беспрепятственный выход.

Город Айн Фиджа расположен рядом с Дамаском и имеет стратегическую значимость, поскольку через него проходит водоканал, снабжающий питьевой водой большую часть районов Дамаска.

На непосредственные воздушные удары еврейского образования Асад заявил, что ответная реакция последует позже, в нужное время! Но когда против этого преступника восстал сирийский народ, то точно такую же риторику стали транслировать лидеры повстанческих группировок, лояльных к Турции, и их представители в Астане. Сколько раз им говорили, что битва за долину реки Барада будет проиграна, если начнутся переговоры! Потом стало ясно, что под «ответной реакцией» они имели в виду внутренние междоусобицы среди повстанцев на западе провинции Алеппо и рядом с Идлибом, которые им приказали начать Эрдоган и его хозяева и которые им запрещает Господь Эрдогана и его хозяев! Так чью же сторону, наконец, займут эти вооружённые группировки?!


По материалам ЦИО Хизб ут-Тахрир

Главное меню