27
Сб, апр

Оппозиционная коалиция не получит от народа Шама доверия, сменив хоть тысячу председателей

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии избрала нового председателя. В результате голосования, которое состоялось в ходе 33 сессии Генеральной ассамблеи коалиции в Стамбуле 6 мая, им стал Риад Сейф, сообщает «Sky News Arabia».

Риад Сейф сменил на этом посту Анаса аль-Абду и стал шестым по счету главой коалиции, сформированной 11 ноября 2012 года.

Помимо этого, здесь же на должность вице-президентов были избраны Сальва Ктау и Абдуррахман Мустафа.

Участники ассамблеи также обсудили ряд важных вопросов, касающихся последнего развития событий на сирийской арене и в её политической сфере. В центре внимания участников сессии были итоги последнего раунда астанинских встреч и женевских переговоров, а также подготовка к предстоящим переговорам, сообщает пресс-служба НКОРС.

«Ар-Рая»: проблема НКОРС заключается в том, что она создана руками Америки и полностью подчинена ей. Даже если коалиция заменит тысячу и одного председателя и реформирует свою структуру, но при этом продолжит действовать согласно американскому проекту по ликвидации сирийской революции, у неё ничего не выйдет. Народ Шама категорически не примет коалицию, а окончательно отторгнет её. Положение НКОРС в такой ситуации подобно «дряхлому верблюду».

Источник: газета «Ар-Рая» №129

 

Главное меню