19
Пт, апр

Америка планирует заменить своих военных в Сирии на арабских

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Администрация президента Трампа пытается собрать в Сирии при поддержке арабских союзников воинский контингент, который заменит находящихся там американских военных. Об этом 16 апреля сообщила американская газета «The Wall Street Journal», передаёт «RT Arabic».

По словам источников «WSJ» из числа американских чиновников, Вашингтон запросил у Саудовской Аравии, Катара и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) не только предоставить миллиарды долларов на восстановление северной части Сирии, но и направить туда войска.

В публикации говорится, что указанная инициатива Вашингтона «привлекла внимание» основателя американской частной военной компании «Blackwater» Эрика Принса, действовавшей в Ираке. «Принс сказал в понедельник, что к нему неформально обратились официальные лица из арабских государств относительно перспектив формирования сил в Сирии, и что он ждёт, какие шаги предпримет Трамп», — сообщает газета.

Как сообщает британская газета «The Express», Дональд Трамп неоднократно выражал свою растущую обеспокоенность в связи с затратами и продолжительностью военной интервенции в Сирии. «Мы попросили наших партнёров взять на себя большую ответственность за обеспечение безопасности своего родного региона, включая внесение больших сумм денег», — заявил президент США.

Представитель администрации США подтвердил данное заявление, сказав: «Саудовская Аравия, Катар и ОАЭ обратились с вопросом в отношении финансовой поддержки и более широкого вклада», — цитирует «The Express».

Арабские режимы, лояльные Западу и Америке, демонстрируют свою готовность бороться за американского тирана и тратить миллиарды долларов на этом пути. Стоит отметить, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Сальман попросил Америку не выводить свои войска из Сирии, на что Трамп 3 апреля ответил: «Я хочу выйти, я хочу вернуть свои войска домой, я хочу начать восстановление нашей нации (…) Наша главная миссия в отношении Сирии — избавиться от «ИГ». Мы почти выполнили эту задачу, и мы будем принимать решение очень быстро в координации с другими в этой области относительно того, что мы будем делать (…) Саудовская Аравия очень заинтересована в нашем решении. И я сказал: ну, вы знаете, вы хотите, чтобы мы остались, может быть, вам придётся заплатить», — сказал он.

Таким образом, Трамп продолжает политику шантажа режима семейства Саудов, который стремится сохранить американское влияние в регионе. Правители Саудовской Аравии и других стран Персидского залива — никчёмные глупые агенты, готовые предоставить Америке и Западу любое финансирование. Их заботит только сохранение своих семей у власти и грабёж богатств Уммы. Умма знает их всех до единого. Они же скоро сгинут, по воле Аллаха.


Источник: Центральный информационный офис Хизб ут-Тахрир
20.04.2018

Главное меню