28
Вс, апр

Новый американский план подавления сирийской революции посредством Турции

Пресс-релизы ЦИО
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу в субботу вечером 07.10.2012г. по телеканалу сказал о том, что вице-президент Сирии Фарук аль-Шара является «благоразумным человеком, который не принимал участия в массовых убийствах в Сирии. Никто не знает лучше этот режим в стране, чем он».

Продолжив, он сказал: «Сирийская аппозиция, склоняется к тому, чтобы аш-Шара, возглавил переходный период». Ранее в СМИ звучали детальные американские предложения с призывом о сохранении отдельных элементов преступного режима и продлении ему жизни по средствам формальных изменений, связанных с макушкой режима.

Не следует так же забывать, что Лига арабских государств (ЛАГ) в январе предложила план по урегулированию сирийского кризиса, который схож с йеменским сценарием. ЛАГ предложил сирийскому президенту передать свои полномочия вице-президенту, чтобы появилась возможность начать диалог с аппозицией. Однако сирийский режим отклонил данный план.

Очевидно, что это заговор средь бела дня, который понятен каждому! Тот, кто посредством ЛАГ в первый раз внес это предложение, а затем, сделал это и во второй раз через Давутоглу – является той стороной, которая отдает распоряжения всем этим агентам и управляет ими. Речь идет об американской администрации, и ни о ком другом. Это та самая администрация, которая продвигала Женевскую инициативу, призывающую к политическому урегулированию конфликта на основе образования совместного правительства между палачом и жертвой. Данная инициатива даже не предусматривала отстранения от власти преступника Асада. Мы слышали требования Пан Ги Муна в адрес мясника Шама быть «сострадательнее» к своему народу!!! Было ли такое, чтобы у волка появилось сострадание к своей жертве?! Даже Эрдоган, который с пеной у рта и в бешенстве клялся, что не допустит второй Хамы, произнося пламенные и громкие заявления, а затем пытался сохранить свое лицо, отвечая бомбардировкой на открытие огня асадовскими бандитами «шабиха». Уже в который раз он атакует сирийские территории!!!

Как можно, отдав столько жертв и перенеся столько страданий на землях благородного Шама согласиться с тем, чтобы Америка, прибегнув к своим приспешникам в Турции, вновь подняла на ноги этот сирийский режим? А как же все эти шахиды, раненные, пострадавшие от рук режима люди, беженцы – как можно допустить этот режим в прежнем облике во главе с преступной баасистской партией, армией, госаппаратами и системой правления?! При этом изменив только людей и лица во власти, под предлогом того, что новые личности, появившиеся в руководстве страны как альтернатива «не принимали участия в массовых убийствах»?! Это действительно ничтожный довод, который не заслуживает обсуждения.

Уважаемые революционеры:

Проявляйте бдительность и будьте осторожны! Давутоглу является американским агентом в регионе. Он стал говорить от вашего имени, что: «Сирийская аппозиция, склоняется к восприятию аш-Шара, чтобы он возглавил переходный период». Если он имеет в виду именно вас, то перед вами коварный хитрец, который пытается вовлечь вас в грязный план. В результате, ваш убийца, оставивший женщин вдовами, останется во власти без каких-либо изменений... А если под оппозицией он подразумевает Национальный совет, то этот совет к вам никакого отношения не имеет. За его появлением стоит Америка и, кроме реализации американских планов, перед ним иные задачи не стоят. Его деятельность направлена на подавление вашей революции и образование светского гражданского марионеточного государства, которое сократит роль вашей религии в делах этого мира и Последующего!
 

Тот, кто полагает, что Турция желает блага для вашей революции, пусть опомнится пока еще не поздно. Мы уже сполна насытились президентом этой страны Эрдоганом. Вот он предлагает вам принять этот преступный режим, таким, какой он есть, во всей «красе» своих преступлений и жестокости! Он предлагает формальные изменения, сохраняющие преступный режим у власти наряду с прощением преступника-мясника Асада, как это имело место в Йемене!

Уважаемые революционеры в Шаме!

У вас нет иной альтернативы, кроме объединения своих стараний, понимания коварства скопившихся вокруг вас врагов. Вы должны положиться на вашего Господа и сделать эту революцию искренней ради Аллаха, не беря никого сотоварищем, чтобы Запад не имел в ней никакого удела. Обрубайте протянувшиеся к вам руки Запада и, вообще отвергните Запад и его региональные инструменты. Отвергните тех, кто называется нашими именами и является выходцем из нашей среды, но способствуют продвижению колонизаторского Западного плана, во главе которого стоит Америка, защищающая режим отца и сына в Сирии. Падение режима не означает только лишь свержение его главы, необходимо искоренить его всецело не оставляя никаких его проявлений.

Прилагайте усердия и проводите серьезную работу вместе с Хизб ут-Тахрир, чтобы установить в своей среде религию Аллаха путем образования Исламского государства – праведного Халифата! Нет спасения, как для вас, так и для нас, кроме как у Аллаха. Нет достойной жизни, как для нас, так и для вас, кроме как в Его религии. Не может быть безопасности и стабильности без Исламского государства, которое будет защищать нашу честь, жизнь, имущество и чем, в конечном счете, будет доволен нами Аллах.

 ۚ وَيَمْكُرُونَ وَيَمْكُرُ اللَّهُ ۖ وَاللَّهُ خَيْرُ الْمَاكِرِينَ

«Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов» (8:30).

Усман Баххаш
Председатель центрального информационного офиса ХТ
Центральный
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
№ 29/1433h
Вторник, 13 Зу аль-Каада 1433 г.х.
09.10.2012

Главное меню