19
Пт, апр

Пакистан способен повернуть оружие против Америки, если бы не предательство правителей

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф, комментируя обвинения американского президента Трампа в адрес Исламабада, заявил о том, что Америка, «говорит языком Индии».

Об этом он сказал 5 января во время выступления в парламенте по поводу сложившейся напряжённости между двумя странами, передаёт «Alkhaleej Online».

Асиф признал, что является сторонником снижения напряжённости с Соединёнными Штатами посредством диалога, но «терпение, которое мы показали, не следует рассматривать как результат нашей слабости», — подчеркнул министр.

Также Асиф отметил, что США давят на Пакистан из-за собственных неудач в Афганистане, «поэтому Америка говорит языком Индии», — сказал он.

Вашингтон неоднократно обвинил Исламабад в укрывательстве террористов, что вызвало напряжение отношений между двумя странами.

4 января Госдепартамент США заморозил 225 миллионов долларов, которые были обещаны Исламабаду в рамках оказания военной помощи.

Посол Пакистана в ООН Малеха Лоди заявила о том, что пакистанцы «внесли свой вклад и пожертвовали больше всего в борьбе с международным терроризмом и провели самую большую операцию по борьбе с терроризмом, которая была в какой-либо точке мира». «Мы можем пересмотреть наше сотрудничество с США, если оно недооценено», — подытожила она.

«Ар-Рая»: подчинение пакистанского режима Америке — главе неверия и матери всех зол — не принесло Пакистану ничего, кроме позора, а его народу — кроме унижения. Несмотря на всё унижение со стороны США, пакистанские власти продолжают настаивать на «снижении напряжения отношений между странами», что демонстрирует степень измены и предательства военного и политического руководства страны. В то же время Пакистан обладает силой, достаточной для того, чтобы выступить против Америки и даже изменить международное положение, если власть окажется в руках народа. А если положение останется таким же, как нынешнее, и правители так же продолжат подчиняться Америке, то это не принесёт Пакистану ничего, кроме ещё большего унижение перед Америкой и перед индуистским государством.

Газета «Ар-Рая»
10.01.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню