19
Пт, апр

Постреволюционные правительства сдали богатства Туниса колонизаторам, а народ вновь несёт на себе бремя их предательства

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В результате протестов в нескольких городах Туниса против мер жёсткой экономии, введённых правительством, погиб один человек, а более 200 — арестованы, сообщает «BBC» со ссылкой на тунисские официальные лица.

Акции протеста вспыхнули после того, так как правительство объявило о своём намерении начиная с 1 января повысить цены на бензин и некоторые товары, увеличить налоги на автомобили, телефон, интернет и другие коммунальные услуги в рамках мер по «затягиванию поясов», согласованных с иностранными донорами. Несмотря на заверения премьер-министра страны о том, что «2018 год станет последним трудным годом» и «надо немного потерпеть», протестующие требуют от властей Туниса пересмотра бюджета, который помимо прочего включает сокращение заработной платы сотрудников, чтобы способствовать сокращению дефицита бюджетов социальных фондов.

Нынешняя волна протестов приходится на седьмую годовщину массовых демонстраций, охвативших страну из-за колоссальной коррупции и безработицы, которые завершились свержением президента Зин аль-Абидина Бен Али и стали началом «Арабской весны».

«Ар-Рая»: последние акции протеста, вспыхнувшие в Тунисе, свидетельствуют о масштабах трагедии, поразившей страны в эпоху постреволюционных правительств. Так неверный Запад сумел обуздать революции посредством правительств, выглядящих защитниками тунисского народа, но совсем скоро оскаливших свои зубы и показавших, что они ничем от режима Бен Али не отличаются. Они продолжили править конституциями неверия, продолжили вести войну против Шариата Аллаха и против его прихода к власти. Более того, они призывали и пытались запретить Хизб ут-Тахрир под предлогом его противоречия светской конституции — источнику всех зол и бед.

Эти правительства сдали богатства стран в руки колонизаторов, а людей вновь втянули в трясину бедности и невыносимых условий жизни — всё под диктовки Международного валютного фонда и Международного банка, несущих только разруху и нищету везде, куда бы они ни ступили. И вот теперь люди несут на себе последствия «мер по спасению» и раболепия правительств перед колонизаторами.

Положение Уммы исправит только Ислам. Такой чести никогда не удостоятся правительства и партии, бросившиеся в объятия Запада, «выращенные под крылом» колонизаторов, не брезгующих лицемерить перед людьми, не боясь Аллаха и не стыдясь Его рабов.


Газета «Ар-Рая»
17.01.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню