20
Сб, апр

Иран гордится своей преданностью врагам Аллаха

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Старший советник духовного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил о том, что Иран играет огромную роль в регионе, и в частности — в Сирии, и без него сирийский режим пал бы за считанные месяцы.

Как передаёт 23 января «Al-Araby Al-Jadeed», «если бы не помощь Ирана, сирийское правительство пало бы через несколько месяцев, «ИГ» дошёл бы до Багдада, а Россия не смогла бы сыграть никакой роли в регионе», — сказал Велаяти на форуме под названием «Освобождение мечети аль-Акса».

По мнению советника, ни одна страна, кроме Ирана, не сможет нести «знамя безопасности и стабильности» в «особом регионе». Он отметил, что Иран сыграл ключевую роль в «срыве планов Америки, в том числе — её проекта ослабления Сирии и Ирака». «Профилактика лучше, чем лечение», — сказал Велаяти.

«Ар-Рая»: иранский режим не стесняется заявлять о своей приверженности крестоносцам из России — врага Аллаха, Его Посланника ﷺ и верующих. Он также не стыдится публично говорить о своей поддержке баасистского преступного сирийского режима — агента Америки («великого шайтана»), содействием которой Иран тоже всегда гордился, как и тем, что помог ей оккупировать Афганистан и Ирак. Это вопиющий вызов приказу Аллаха:

لَّا تَجِدُ قَوۡمٗا يُؤۡمِنُونَ بِٱللَّهِ وَٱلۡيَوۡمِ ٱلۡأٓخِرِ يُوَآدُّونَ مَنۡ حَآدَّ ٱللَّهَ وَرَسُولَهُۥ وَلَوۡ كَانُوٓاْ ءَابَآءَهُمۡ أَوۡ أَبۡنَآءَهُمۡ أَوۡ إِخۡوَٰنَهُمۡ أَوۡ عَشِيرَتَهُمۡۚ

«Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдёшь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники» (58:22).

И после всего этого ещё находятся лидеры исламских движений, которые лживо хвалят Иран за его «поддержку сопротивления» Какая же это ложь в адрес Уммы, как никогда остро нуждающейся в том, кто её поведёт за руку к возрождению и свободе от гнёта колонизаторских стран и избавит от их агентов-правителей! Остаётся напомнить, что у предательства нет оправданий, даже когда невыносимо тяжело!


Газета «Ар-Рая»
07.02.201

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню