19
Пт, апр

Воистину, неверующие расходуют своё имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сёрейде заявила о том, что страны-доноры Палестины подтвердили свою поддержку возобновления мирного процесса между «Израилем» и палестинской администрацией.

Как передаёт «Maannews», об этом она заявила 31 января в Брюсселе на совместной пресс-конференции с представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини после внеочередного заседания Специального комитета по связям для координации международной помощи Палестине, где обсуждали будущее финансирование программ Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

Международные доноры выразили глубокую озабоченность по поводу финансового положения БАПОР, а также гуманитарного и экономического кризиса в секторе Газа.

Наряду с этим Могерини заявила о том, что Европейский Союз совместно со своими партнёрами будет стремиться возобновить политический процесс урегулирования ближневосточного кризиса. «Кроме решения через сосуществование двух государств нет других перспектив», — подытожила она.

«Ар-Рая»: эти «страны-доноры», которые к тому же и колониальные, ставят ловушки против народа Палестины. Посредством материальной помощи они пытаются сберечь здесь своё влияние и принять участие в будущем региона. Кроме того, их материальная помощь не принесла ничего, кроме разврата, коррупции и услужения перед врагами. Так, львиная доля средств уходит на содержание органов безопасности, обеспечивающих безопасность еврейского образования, а остатки тратятся на отравление умов и секуляризацию наших сыновей посредством извращения школьной программы и поощрения бесстыдных танцев и концертов с одновременным участием мальчиков и девочек. Средства также уходят на организации под всякими названиями, различной специфики и сфер деятельности, но единые в деле отдаления народа Палестины от исламской религии и её просвещения.

إِنَّ ٱلَّذِينَ كَفَرُواْ يُنفِقُونَ أَمۡوَٰلَهُمۡ لِيَصُدُّواْ عَن سَبِيلِ ٱللَّهِۚ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيۡهِمۡ حَسۡرَةٗ ثُمَّ يُغۡلَبُونَۗ وَٱلَّذِينَ كَفَرُوٓاْ إِلَىٰ جَهَنَّمَ يُحۡشَرُونَ

«Воистину, неверующие расходуют своё имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне» (8:36).


Газета «Ар-Рая»
07.02.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню