16
Вт, апр

В Политехническом университете Палестины состоялся форум на тему «Американские попытки покончить с палестинской проблемой»

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В Политехническом университете Палестины в Эль-Халиле состоялся форум, который был посвящён американским попыткам урегулировать палестинскую проблему путём её «раскола» на отдельные составляющие вопросы.

На мероприятии, состоявшемся 13 февраля, организатором которого выступило студенческое сообщество «Аль-Ваъй», лектор д-р Ибрахим Аль-Касрави и участники обсудили в формате диалога самые важные из досье, на которые Америка разделила проблему благословенных земель Палестины и с помощью которых она пытается её разрешить.

На форуме д-р Аль-Касрави по отдельности рассмотрел со слушателями такие вопросы, как проблема аль-Кудса, палестинских беженцев, «израильских» поселений, границ, а также обсудил так называемую «сделку века». Участники пришли к выводу о том, что следует остерегаться такого рода «сделок» и проектов, которые являются заговорами со стороны Америки и Запада против благословенных земель.

На форуме аль-Касрави подчеркнул важность наличия в Умме политического сознания вокруг козней Запада и политики «международного сообщества». Это сознание необходимо для того, чтобы активно противостоять этим заговорам и ненавистным политическим манёврам, не несущим никакого блага ни Палестине, ни её народу. На мероприятии особо отметили тот факт, что кардинальное решение палестинской проблемы лежит в освобождении всех оккупированных территорий посредством задействования мусульманских армий.

В ходе лекции лектор исключил способность Запада и Америки разрешить вопрос благословенной земли Палестины, т.к. она связана не с ними, а с Исламской Уммой и её верой.

Газета "Ар-Рая"

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню