19
Пт, апр

Хизб ут-Тахрир в Сирии проводит акцию «Горе безмолвным!»

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На всех освобождённых от режима территориях, от севера до юга, в Сирии проходит акция под названием «Горе безмолвным!».

В ходе акции, стартовавшей в пятницу 16 февраля под хэштегом #ضاق الخناق — «петля затянулась», организатор — Хизб ут-Тахрир в Сирии — провёл информ-кампанию об опасности, которую своим молчанием демонстрируют увязшие во внешней финансовой поддержке и идущие на поводу внешних сил руководители военизированных оппозиционных отрядов, что представляет собой не меньшее зло, чем предательство и сдача территорий.

В рамках акции были развешаны информационные плакаты в различных городах и сёлах:

  • на севере Сирии — город Аазаз в северном Алеппо;
  • в западном Алеппо — Эль-Атариб, Эль-Джейна, Кафр-Насех, Ас-Саххара и Кафр Тааль;
  • на юге Сирии — аль-Карак и Ас-Сехва в провинции Восточный Хоран, район Аль-Джейдор и населённые пункты Намр, Аль-Харра, Акраба в Западном Хоране;
  • в провинции Идлиб — центр города, лагеря для беженцев Ас-Салам и Аль-Керама, город Терманин, посёлки Дейр Хассан и Атима на севере, город Эриха на юге, город Салькин на северо-западе Идлиба.

Видео и фото проведенных акций по ссылке.

В этом же контексте информационный офис Хизб ут-Тахрир в Сирии опубликовал на своей странице обращение, в котором разъяснил то, что «попытка Запада трансформировать революцию народа в Сирии в «революцию отрядов» облегчает создание зависимости руководителей от их спонсоров и, следовательно, получение контроля над революцией для того, чтобы перейти к политическому урегулированию, прежде закопав восстание и вернув народ под контроль преступного режима».

«То, к чему пришла революция сквозь тернистые дороги сегодня, требует нанести удар по этой сложившейся парализованной, зависимой от Запада «отрядово-группировочной» системе, без которой он не способен дальше осуществлять свои грязные планы. Запад уберёг преступный режим, вовлёкши своих руководителей отрядов в грязные дела.

Вдобавок, их мерзкое поведение в области «внутренней безопасности» бросило людей в отчаяние, они уже не надеются на то, что что-то изменится, а руководители отрядов отступят и откажутся от своих «революционных» ролей. Особенно после того, как искренние муджахиды превратились в инструменты своих злонамеренных руководителей, которые отдавали их в жертву, и под предлогом «предательства» и «уклонения от джихада» обвиняли их в поражениях отряда, воздвигая тем самым «стену» между народом и изменениями.

Самое правильное, что необходимо предпринять для изменений — это нанести открытый удар по этим сложившимся «группировочным порядкам» и донести до искренних муджахидов то, что именно из-за их слепого подчинения своим руководителям, молчания перед их преступлениями и их зависимостью от спонсоров они стали чуждыми своей революции и оказались в другом окопе.

Это поможет вернуть их к своей Умме, создать атмосферу, в которой проявится недовольство среди искренних по отношению к своим руководителям повстанцев, и в итоге муджахиды присоединятся к искреннему отряду, появления которого с нетерпением ждёт Умма, отчаявшаяся во всех существующих группировках», — подчёркнуто в заявлении.


Газета «Ар-Рая»

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню