18
Чт, апр

Разница между Мустафой Кемалем и Ибн Сальманом лишь в том, в пользу кого из врагов они предали Умму

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Известный американский дипломат Деннис Росс заявил о том, что США должны поддержать наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Сальмана, сообщает «Вашингтон пост» 12 февраля.

По мнению дипломата, наследный принц проводит в королевстве «революционные» реформы, и он больше всех похож на Мустафу Кемаля.

Деннис Росс, занимавший высокие должности в аппарате национальной безопасности при нескольких американских администрациях от Рейгана до Обамы, полагает, что «тридцатидвухлетний наследный принц стал движущей силой перемен в королевстве».

«Его усилия по преобразованию саудовского общества являются революцией сверху. Многие, кажется, приравнивают его к шаху Ирана, который думал, что сможет европеизировать страну, не модернизируя её социальные, религиозные корни, и, в конечном счёте, он был сметён революцией, которая произвела Исламскую Республику Иран. Я считаю его (Ибн Сальмана) более похожим на Мустафу Кемаля Ататюрка — лидера, который революционизировал Турцию, убрав власть религиозной базы и секуляризировав страну», — сказал Росс.

«Ар-Рая»: Деннис Росс приравнивает наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Сальмана с Мустафой Кемалем, величайшим преступником против исламской Уммы, разорвавшим её единство и лишившим её силы. Он состоял в сговоре со своей хозяйкой Британией, желая разрушить Османский Халифат, и воевал против Ислама.

В принципе, Росс угадал в сравнении, оба — и Ибн Сальман и Мустафа Кемаль — агенты Запада и двух худших врагов Ислама и мусульман. Однако Росс забыл одну ключевую деталь — Османский Халифат, прежде чем его разрушил Мустафа Кемаль, был цитаделью Ислама и мусульман, он был их щитом и защитником. А королевство Саудовская Аравия с момента своего появления является жалким гнездом заговоров империалистов против Уммы. Разница — как между небом и землёй.


Газета «Ар-Рая»
21.02.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню