20
Сб, апр

Сидячая демонстрация в Триполи с требованием освободить исламистских заключённых

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Родственники исламистских заключённых провели массовую сидячую забастовку, в которой участвовали тысячи людей, после пятничной молитвы в Триполи в знак солидарности с объявившими голодовку и с требованием всеобщей амнистии до парламентских выборов.

Демонстрация последовала за общей молитвой, к которой призвали родственники при поддержке ряда мечетей, закрывших свои двери и присоединившихся к ним.

Представитель родственников заключённых шейх Ахмад Шимали призвал к принятию закона о всеобщей амнистии до парламентских выборов, подчеркнув, что именно этого требуют все мусульмане, задавая вопрос: разве власти не могут принять закон о всеобщей амнистии для наших угнетённых детей, некоторые из которых стали жертвами заговора, в то время как амнистия была предоставлена тем, кто убил военных в аль-Джуруде, а также тем, кто убил бывшего премьер-министра?! Он также подчеркнул, что они не согласятся с какой-либо амнистией, исключающей их детей и включающей агентов, наркоторговцев и бандитов (Радио «Хизб ут-Тахрир», Сирия).

Газета «Ар-Рая»
04.04.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню