29
Пт, март

Кампания по борьбе с Исламом — Австрия высылает имамов и закрывает мечети

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу (09.06.2018) на сайте «Arabi21» было опубликовано:

«В пятницу консервативное правительство Австрии начало кампанию против «политического Ислама», которая должна привести к высылке десятков имамов и закрытию семи мечетей, финансируемых Турцией.

Объявление было сделано австрийским канцлером Себастьяном Курцем после волны возмущений и гнева, вызванных театральным представлением символической битвы из истории Османского Халифата, сыгранного детьми в военной форме в одной из самых известных мечетей Вены, которая получает турецкое финансирование.

«Параллельные общества, политический Ислам и тенденции к радикализации не имеют места в нашей стране», — сказал Курц на пресс-конференции.

Министр внутренних дел Герберт Кикль отметил, что меры затронут 60 имамов и их семьи. Это означает, что Австрия может не продлить вид на жительство для 150 человек.

Кикль, член крайне правой партии, вступившей в правительственную коалицию с консерваторами, сказал, что процесс высылки начался против некоторых имамов, финансируемых Турцией».

«Ар-Рая»: утверждение австрийских политиков о том, что закрытие мечетей связано с театральным представлением некоторых детей — явная ложь. На самом деле это — война с Исламом и мусульманами, развязанная неверным Западом под разными предлогами. Главной причиной этой войны является осознание западными политиками того, что единственной культурной альтернативой их рушащемуся капитализму выступает великая исламская идеология со своей акъыдой и шариатскими законами, которые решают все человеческие проблемы и которые выведут людей из тьмы капитализма к справедливости Ислама.


Газета «Ар-Рая»
13.06.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню