25
Чт, апр

Кто, если не Халифат?!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Не прошло и часа, как СМИ распространили новость о жителях Шама, как они в очередной раз подверглись деспотии со стороны тирана Шама и его соратников из числа региональных и мировых государств. Однако распространение этого сообщения было не из-за:

— сочувствия к жителям Шама,

— желания донести остальному миру о страданиях этого народа,

— желания показать масштабы мирового заговора против слабых,

— желания распространить весть об убийствах, раскрывая имена убийц, их соратников, тех, кто замалчивает, и тех, кто наблюдает со стороны.

Нет, нет и ещё раз нет! Ведь так поступают только беспристрастные СМИ, о чём в данном случае говорить не приходится. Здесь распространение новости преследовало только одну цель: все покорённые мусульманские народы должны понять, что любое освобождение от удавки Запада и его союзников влечёт за собой бедствия, несчастья и страдания.

Складывается ощущение, что никчёмные правители мусульманского мира взяли на себя обязательства воспитать свои народы на примере народа Шама, ведь они считают, что, запугав свои народы, они продолжат седеть на их шеях, что позволит грабить богатства Уммы во имя Запада.

Иногда происходящее может усиливаться и дать беспрецедентный импульс, особенно когда ведётся психологическая война против народов и его целей. Это в определённой степени способствовало тому, что у некоторых людей больше не вздрагивает веко при упоминании трагических событий в мусульманском мире; напротив, они стали обвинять тех, кто пытается избавиться от рабства и глотнуть воздух свободы, в том, что они сами навлекли на себя эти беды.

Возвращаясь к тому, что происходит в Шаме, Палестине, Ираке, Афганистане, Бирме и других мусульманских странах, мы скажем о том, как бы сложилась ситуация, если бы у них был один Имам, задачей которого является забота и защита Уммы, как об этом сказано в хадисе:

إِنَّمَا الإِمَامُ جُنَّةٌ يُقَاتَلُ مِنْ وَرَائِهِ وَيُتَّقَى بِهِ

«Имам — это щит, за которым сражаются и которым защищаются» (Бухари, Муслим).

Ведь только он способен объединить Умму под сенью одного государства и под одним флагом: لَا إِلَهَ إِلَّا اللهُ مُحَمَّدٌ رَسُولُ اللهِ

Ведь нас защитит лишь тот, чьи глаза проявляют бдительность днём и ночью с целью защитить нас от уловок и ухищрений врагов. Недремлющим защитником является Исламское Государство во главе с халифом. В своё время Посланник Аллаха ﷺ обрадовал нас его появлением, но при этом мы должны понимать, что его появление зависит от коренного изменения существующей реальности и следования методу Посланника ﷺ. Ведь Аллах лучше знает, что нужно для мусульман:

أَلَا يَعۡلَمُ مَنۡ خَلَقَ وَهُوَ ٱللَّطِيفُ ٱلۡخَبِيرُ

«Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он — Проницательный (или Добрый), Ведающий?» (67:14).

Нам необходимо следовать пути Пророка ﷺ, особенно после того, как мы испробовали (и обожглись ими) системы, придуманные нашим ограниченным разумом. Мы исчерпали свои силы, глотнули горя, жили во мраке неверия, анархии и беспредела. Настало время для нового рассвета, для сбрасывания оков унижения и страданий, которые стали следствием атаки на нас со стороны неверных.

Однако закономерность Всевышнего никто не отменял, поэтому нам необходимо привлечь внимание к проекту Халифата, раскрыть его потенциал и очистить его имя от грязи и наговоров.

Из происходящего в мире складывается ощущение, что Всевышний подготавливает нас к миссии, ради которой мы были созданы, дабы мы имели необходимый потенциал для руководства человечеством, который как путеводный свет укажет путь и разгонит мрак невежества и куфра. И в нас воплотятся слова Всевышнего:

وَكَذَٰلِكَ جَعَلۡنَٰكُمۡ أُمَّةٗ وَسَطٗا لِّتَكُونُواْ شُهَدَآءَ عَلَى ٱلنَّاسِ وَيَكُونَ ٱلرَّسُولُ عَلَيۡكُمۡ شَهِيدٗا

«Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всём человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих» (2:143).

Однако это можно осуществить только под сенью Второго Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. Вот и возникает вопрос: так кто, если не Халифат?! Так давайте засучим рукава и усердно возьмёмся за деятельность, ведущую к довольству Всевышнего и к успеху в обоих мирах.

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ فِي ٱلۡحَيَوٰةِ ٱلدُّنۡيَا وَيَوۡمَ يَقُومُ ٱلۡأَشۡهَٰدُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).


Газета «Ар-Рая»
Амир Салим (Абу Убайда)
27 Шавваля 1439 г.х.
11.07.2018 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню