20
Сб, апр

Американский хаб в Кувейте является крупнейшим на Ближнем Востоке!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На территории Кувейта в ближайшие годы разместится крупнейший в регионе Персидского залива воздушный хаб Соединённых Штатов, имеющий смешанное военно-гражданское предназначение.

Согласно официальному заявлению, опубликованному американским командованием в Кувейте, как сообщает военный сайт «military.com», объект под названием «Грузовой город» (Cargo City) будет «самым крупным демпинговым и посадочным хабом на Ближнем Востоке», а также он призван стать «крупнейшим перевалочным пунктом на Ближнем Востоке» и «стратегической военной точкой логистики (в регионе) до завершения строительства (в Кувейте) авиабазы «Западный аль-Мубарак», которая откроется в 2023 году» («Ар-Рай», 12.07.2018).

Представители ВВС США заявляют, что «наличие такого хаба (а затем и авиабазы «Западный аль-Мубарак») имеет решающее значение для передачи и распределения поставок для США и союзных войск по всему Ближнему Востоку, а также будет служить в качестве стратегических ворот в зону операций в регионе.

Источник пояснил, что кувейтская сторона принимает участие в проекте и уже совершила поставку более 1,24 миллиона кубических метров щебня на строительную площадку, а также рабочие группы продолжали работы сутками в течение более 4 месяцев для расчистки земли под хаб.

«Ар-Рая»: в мае 2017 года был принят закон об утверждении соглашения между Кувейтом и НАТО о транзите войск и техники данной организации. В феврале 2018 года были утверждены проекты по обеспечению на постоянной основе многих воздушных баз США в Катаре инфраструктурами для поддержания долгосрочных операций. А сегодня объявляется об открытии американского военного хаба в Кувейте, крупнейшего на Ближнем Востоке.

Разумно ли официально распахивать настежь двери воздушного и сухопутного пространства залива Америке в угоду её интересам в мусульманских странах?!

Необходимо положить этому конец, отказаться от данного проекта и требовать отмену всех охранных и военных союзов с колониальными державами, ведя упорную и активную деятельность по установлению Халифата по методу пророчества, который выдворит колонизаторов из мусульманских земель.


Газета «Ар-Рая»
18.07.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню