25
Чт, апр

Сионистское образование приняло закон о национальном еврейском государстве, а что же приняли правители мусульман?

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

19.07.2018 Кнессет «Израиля» в третьем чтении одобрил законопроект о национальном еврейском государстве: 62 депутата проголосовали за закон, 55 — против, двое воздержались.

Данный закон кодифицирует статус «Израиля» в качестве государства еврейского народа и закрепляет иврит в качестве государственного языка. Арабскому языку предоставляется «особый статус». Также закон гласит, что развитие еврейских поселений относится к патриотическим ценностям, поэтому «Израиль» будет поощрять и оказывать поддержку в их создании. После принятого закона премьер-министр «Израиля» Биньямин Нетаньяху поблагодарил членов Кнессета и сказал: «Это определяющий момент в летописи сионизма и истории государства». Возникают вопросы: каковы же будущие цели этого политического решения для «Израиля» и для так называемого «мирного процесса» по вопросу Палестины? И что сделали правители мусульман в отношении этих опасных сионистских решений?

Данное решение само по себе не новое, о нём уже высказывался премьер-министр Нетаньяху в рамках сионистского проекта в регионе. Целью этого решения в будущем является полное опустошение Палестины от её народа, и данный процесс будет происходить в соответствии с определёнными шагами. Что касается мирного процесса, то этот проект согласуется:

— с «израильским» взглядом на мирный процесс,

— с теми, кто утверждает, что представляет народ Палестины,

— с деспотичными режимами в соседних государствах.

«Израильский» взгляд подразумевает установление государства для палестинцев как промежуточный этап, чтобы затем продолжить путь к достижению сионистских целей и реализации своих проектов.

На самом деле, это не первое и не последнее еврейское решение во благо проекта «Израиля», который разработан для взятия под свой контроль территории Палестины и выселения оттуда палестинцев. Этому проекту только в 2017 и 2018 гг. предшествовал ряд других проектов. Например, 31.12.2017 подавляющим большинством голосов был принят законопроект об урегулировании и продолжении еврейских поселений на Западном берегу (зона С), включая аль-Кудс. Что касается законопроекта о национальном еврейском государстве, то он был представлен на утверждение Кнессету не один раз.

Однако Нетаньяху предложил отложить голосование после получения новых предложений от Америки по «сделке века». 02.01.2018 в Кнессете было проведено голосование, согласно которому для передачи любой части аль-Кудса в рамках соглашения об урегулировании потребуются голоса 2/3 членов Кнессета (80 членов из 120). Кроме того, закон позволяет изменения муниципального определения аль-Кудса, что подразумевает под собой возможность объявления частей священного города «отдельными образованиями» (согласно заявлению Кнессета).

14.05.2018 в Иерусалиме состоялась церемония открытия посольства США в «Израиле». На самой церемонии присутствовали представители 32 стран, а Белый дом США представляли дочь и зять президента Дональда Трампа — Иванка Трамп и её муж Джаред Кушнер, занимающий пост советника президента по ближневосточному урегулированию. Затем было принято это решение о национальном еврейском государстве, и в ближайшие месяцы может быть принято решение касательно еврейских поселений и оккупации зоны С через очередное голосование в Кнессете.

Напрашивается вопрос: да, это то, что решили правители евреев по отношению к аль-Кудсу и землям Палестины, а что же сделали так называемые «правители» мусульман по этому поводу? Разве эти правители после всего этого разорвали все связи с «Израилем» и изгнали их посольства из своих стран? Разве они мобилизовали армии для освобождения аль-Кудса и аль-Аксы? Разве они отвергли переговоры с евреями, считая их недействительными? Разве они отказались признавать «Израиль» на арабском саммите в Бейруте в 2002 г., на саммите в Дахране в 2018 г., на «исламском саммите» в Стамбуле в 2018 г.? Разве они отменили все соглашения, подписанные с «Израилем» в Кемп-Девиде, Осло, Вади Араби?

Нет, нет и очередной раз нет, они не сделали ни того, ни другого, как в отношении аль-Кудса, так и в отношении аль-Аксы. Они продолжат бездействовать, даже более того, они продолжать сговариваться с евреями с целью решить проблему Палестину в пользу евреев и Запада в рамках «сделки века». Поддержка со стороны правителей будет идти и в политическом, и в экономическом плане во благо Запада и евреев.

Правители мусульман в отношении земель Палестины проявили не только беспечность, но и принимают активное участие в заговорах против неё, начиная с Сайкс–Пико, далее — декларация Бальфура, затем — оккупация Палестины англичанами и искусственные заговоры в 1948, 1956, 1967 годах, которые послужили подготовкой почвы для установления сионистского государства. Они продолжили подписывать договоры в рамках так называемого «мирного процесса», они признали законность существования «Израиля» на саммитах в Бейруте, Дахране, Стамбуле, и т.д. Вот таково положение правителей и такова их история по отношению к Палестине. Они продолжат поступать вероломно, пока не очистят земли Палестины во благо евреев, чтобы те смогли воплотить свой сионистский проект.

Сегодня Благословенная Палестина нуждается в великих лидерах, таких как Абу Убайда ибн аль-Джаррах, который завоевал аль-Кудс, в Салах ад-Дине и Бейбарсе, которые освободили его от нечисти крестоносцев и монголов, а также нуждается во Втором Праведном государстве Халифат. Только в таком случае она будет освобождена, будут свергнуты со своих престолов предатели и разрушатся заговоры против Уммы. И тогда Палестина вернётся к своим основам, и воплотятся в жизнь слова Посланника Аллаха ﷺ, в которых он ﷺ радует нас тем, что Палестина будет столицей Халифата в конце времён:

إِذَا رَأَيْتَ الْخِلَافَةَ قَدْ نَزَلَتْ الأَرْضَ الْمُقَدَّسَةِ فَقَدْ دَنَتْ الزَّلَازِلُ ‏وَالْبَلَابِلُ‏ ‏وَالْأُمُورُ الْعِظَامُ وَالسَّاعَةُ يَوْمَئِذٍ أَقْرَبُ مِنْ النَّاسِ مِنْ يَدِي هَذِهِ مِنْ رَأْسِك

«Если ты увидишь, что Халифат спустился на священные земли Палестины, значит приблизились потрясения, беды и великие дела! В тот день Час будет ближе к людям, чем вот эта моя рука к твоей голове!» (Абу Дауд).

В версии Ибн Асакира говорится:

هَذَا الأَمْرُ كَائِنٌ بَعْدِي بِالْمَدِينَةِ ثُمَّ بِالشَّامِ ثُمَّ بِالْجَزِيرَةِ ثُمَّ بِالْعِرَاقِ ثُمَّ بِالْمَدِينَةِ ثُمَّ بِبَيْتِ الْمَقْدِسِ فَإِذَا كَانَ بِبَيْتِ الْمَقْدِسِ فَثَمَّ عُقْرُ دَارِهَا وَلَنْ يُخْرِجَهَا قَوْمٌ فَتَعُودَ إِلَيْهِمْ أَبَدً

«Это дело (т.е. Халифат) после меня будет в Медине, затем — в Шаме, затем — на Аравийском полуострове, затем — в Ираке, затем — в Константинополе, затем — в Бейт аль-Макдисе (т.е. в Иерусалиме). Когда оно будет в Бейт аль-Макдисе, там будет его сила, и никто не выведет его оттуда».

Мы просим Аллаха почтить Умму падением никчёмных правителей, установлением Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. Ведь только Халифат очистит Палестину от нечисти евреев, уничтожит их проекты и освободит другие земли мусульман от колонизаторов.

Газета «Ар-Рая»Газета «Ар-Рая»
Хамд Табиб — аль-Кудс
12 Зуль-каъда 1439 г.х.
25.07.2018 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню