26
Пт, апр

Журнал «Foreign Policy»: попытка Вашингтона решить проблему палестинских беженцев

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщается на сайте «Al-Jazeera» от 04.08.2018:

«Трамп и его союзники в Конгрессе пытаются лишить миллионы палестинцев статуса «беженцев» и вывести их из переговорного процесса между еврейским образованием и Палестиной. В то же время Джаред Кушнер пытался по-тихому избавиться от Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

Об этом сообщает «Foreign Policy» со ссылкой на данные из внутренней переписки Кушнера, утверждая, что зять и советник президента США предпринимает «подлинные усилия для срыва» деятельности БАПОР.

По мнению издания, попытка уничтожить БАПОР показывает, что Вашингтон готов переоформить статус палестинских беженцев в интересах сионистского образования — как это было в ещё одном ключевом вопросе, когда аль-Кудс был признан столицей еврейского образования».

«Ар-Рая»: целью деятельности БАПОР в отношении палестинских беженцев никогда не была реальная гуманитарная помощь. Это всегда было инструментом манипуляции палестинским вопросом, над которым устроили заговор колониальные державы и их механизмы, такие как ООН. Когда Соединённые Штаты, враждебные Исламу и мусульманам, пожелали полностью закрыть палестинский вопрос посредством так называемой «сделки века», они стали стараться положить конец работе БАПОР под различными ложными предлогами, в том числе — под предлогом искусственного финансового кризиса и отказа предоставить последующим поколениям статус беженцев.

Палестинский вопрос не закроется с ликвидацией вопроса о беженцах или с признанием аль-Кудса столицей еврейского образования, как этого хочет или как представляет Америка. Палестина — это благословенная земля и место вознесения Посланника Аллаха ﷺ. Это — вера в сердцах верующих, которая не будет отнята глупым Трампом или кичливым Кушнером. Не пройдёт много времени, как пробудятся искренние воины в исламских армиях, свергнут свои предательские режимы и создадут Праведный Халифат по методу пророчества, который освободит благословенную Палестину и остальные оккупированные страны мусульман.

Новостной обзор «Ар-Рая»
15.08.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню