24
Ср, апр

Переговоры с оккупантом — в интересах самого оккупанта, но никак не Уммы

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщается на сайте «Al-Quds Al-Arabi» от 18.08.2018:

«Лидер «Талибана» Хайбатулла Ахундзада призвал Соединённые Штаты провести переговоры с его движением, чтобы «прийти к взаимопониманию» и положить конец продолжающейся войне в Афганистане, сообщило в субботу афганское информационное агентство «Khaama Press».

«Талибан» всё ещё поддерживает логику взаимопонимания и призывает США к переговорам вместо применения силы», — заявил Ахундзада. «Единственный способ обеспечить полный и всеобъемлющий конец продолжающейся войне — это положить конец оккупации Афганистана», — добавил лидер Талибана.

«Нынешний конфликт связан с оккупацией Афганистана Соединёнными Штатами, и «Талибан» подчёркивает необходимость прямых переговоров с Вашингтоном для прекращения войны», — заверил Хайбатулла Ахундзада.

Мы слышим эти заявления, в то время как прилагаются усилия для начала мирных переговоров между талибами и афганским правительством. Однако «Талибан» неоднократно отказывался начать переговоры с афганским правительством и подчёркивает необходимость прямых переговоров с Соединёнными Штатами».

«Ар-Рая»: талибы и воинственный народ Афганистана должны знать, что американская оккупация Афганистана требует освобождения и изгнания оккупантов, а не ведения переговоров и диалогов с ними, потому что любой вид переговоров с оккупантами не освободит страну и не принесёт никакой пользы Умме. Наоборот, эти переговоры лишь бросят их к ногам врагов, оккупировавших их страну. «Талибан» должен остерегаться ловушки, в которую уже угодили вооружённые группы в Сирии и движения сопротивления в Палестине, севшие за стол переговоров с оккупантом от имени Уммы вместо того, чтобы выступить против колонизатора. Таким образом, мы придаём законность светским режимам в мусульманских странах и продлеваем жизнь колонизатора в наших землях. Любые переговоры с оккупантом, будь то прямые или опосредованные, являются услугой оккупации, а не интересам Уммы.


Новостной обзор «Ар-Рая»
22.08.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню