26
Пт, апр

Мираж прав человека и фальшивая демократия. Америка всё ещё удерживает более чем 550 детей-мигрантов

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу 18.08.2018 на сайте «Albalad News» была опубликована новость:

«Власти США по-прежнему удерживают более чем 550 детей-мигрантов, которые проникли в страну со своими семьями. И это спустя три недели после судебного решения, обязующего федеральное правительство воссоединить детей со своими родителями или опекунами.

Согласно опубликованным в пятницу судебным документам, во временных приютах находятся 565 детей, среди которых 24 ребёнка в возрасте 5 лет или менее. Сейчас ими занимается Управление по переселению беженцев при министерстве здравоохранения и социальных служб США.

Как поясняется в заявлении Управления по переселению беженцев, родственники 366-ти детей покинули Соединённые Штаты, а это означает, что их воссоединение будет затруднительным.

В то же время родители отказались забирать 154-х детей. Также власти не могут вернуть более 180-ти детей в свои семьи, потому что там имеется угроза для них.

Спорная операция по разделению семей началась в мае текущего года, когда власти начали массовые аресты нелегальных мигрантов, которые незаконно пересекли границу США. После проведения операции детей перевели в центры содержания несовершеннолетних или специальные приюты.

В период с начала мая и до конца июня власти США отделили более 2500 детей от их родителей, которые незаконно пересекли границу. Операция проходила в соответствии с новой миграционной политикой Дональда Трампа, направленной на недопущение незаконной миграции. Против этой политики уже выступили все правозащитные и гуманитарные организации, и даже жена американского президента Меланья.

Трамп был вынужден отменить своё решение в конце июня из-за растущего возмущения и шума вокруг этого вопроса».


Новостной обзор «Ар-Рая»
22.08.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню