24
Ср, апр

Египетский режим — американская пешка в ликвидации палестинской проблемы

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Согласно публикации сайта «Arabi21» от 26.09.2018: «Министр иностранных дел Египта Самех Шукри сказал, что его страна проводит консультации с международными партнёрами для возобновления мирного процесса между ПНА и еврейским образованием.

Как сообщает официальное египетское информационное агентство, Шукри сказал, что Каир проводит консультации с международными партнёрами, в частности — с Америкой, для возобновления мирного процесса между ПНА и еврейским образованием для достижения устремлений и прав палестинского народа и создания независимого государства со столицей в Восточном аль-Кудсе».

«Ар-Рая»: если бы египетский режим был искренним в своём заявлении о желании достичь устремлений палестинского народа, то мобилизовал бы свою армию, чтобы освободить Палестинку от евреев. Если бы он был правдив в своём заявлении, то не продолжал бы блокаду жителей Газы, служа еврейскому образованию, и, наконец, не участвовал бы в заговоре по ликвидации палестинской проблемы.

Действия египетского режима, как в плане примирения между «ФАТХ» и «ХАМАС», так и в плане возобновления переговоров с еврейским образованием, происходят по приказу Америки и только для проведения в регион американского решения, названного Трампом «сделкой века». Эти устремления являются укреплением оккупации и предательством сверх предательства, особенно когда Трамп оскалил свои колониальные зубы, объявив аль-Кудс столицей оккупантов и пожелав искоренить права беженцев.

Поэтому армия Египта должна сбросить с себя оковы унижения, позора и покорности Америке, должна взять полный контроль над своей политикой и перейти к освобождению благословенной земли Палестины и спасению её народа от угнетения евреев.


Новостной обзор «Ар-Рая»
03.10.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню