28
Чт, март

Аннаев Беккен Хидирович стал шахидом от пыток головорезов туркменского режима

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глобальная кампания колониальных государств, направленная на войну с Исламом и мусульманами, не проводится руками колонизаторов.

Напротив, её совершают мусульманские правители-агенты, выполняя все виды преступлений против верующих и доказывая тем самым свою преданность своим хозяевам — Америке, России и Европе. По этой причине режим Туркменистана проводит варварскую репрессивную политику против чистых носителей призыва, отдающих ради своей религии всё, что у них есть, даже жизни.

Так, спецслужбы туркменского режима арестовали молодых ребят Казакова Вепу, Атагелди и Нурмурада, выпускников Башкортостанского университета, активных носителей призыва к претворению Исламского Шариата, и приговорили их к тюремному заключению; общий срок лишения свободы составил 18 лет.

17 августа палачи режима в городе Ашхабаде, столице Туркменистана, с места работы похитили двадцатичетырёхлетнего Аннаева Беккена. Наш чистый и искренний брат был так же выпускником Башкортостанского университета и единственным сыном в семье. Его свадьба была запланирована на 24-25 сентября 2018 года. Тело Беккена было найдено 18 августа. Его голова была травмирована, рука сломана, на теле выявлено множество синяков и ран от пыток и следы от наручников.

Он был религиозным, набожным человеком, старался быть благочестивым и праведным мусульманином. Этот юноша желал, чтобы все познали истинный Ислам, и призывал к нему, завоёвывая сердца людей. По этой причине приспешники преступного режима убили его, полагая, что таким образом они смогут предотвратить установление Второго Праведного Халифата по методу пророчества или ослабить искренних тружеников на этом пути.

Однако мы громко, сотрясая сердца мусульманских правителей, их прислужников ада и хозяев из колониального Запада, заявляем: «С помощью Аллаха, мы никогда не успокоимся, не потеряем пыл и не сложим мечи в ножны, как бы ни изощрялись тираны, до тех пор, пока Аллах Тааля не возвысит эту великую религию над остальными или пока мы не погибнем на этом пути»!

О Аллах, прими от нас наши деяния, которые мы совершаем ради Твоей религии! Наполни нас терпением и помоги нам перед врагами Ислама! Прояви милость к нашему брату Аннаеву Беккену и прими его с пророками, искренними верующим, шахидами и праведниками, и собери нас вместе у реки Твоего Пророка, да благословит Аллах его и его семью, в Раю!

О Аллах, надели его родителей и его семью достойным терпением и утешением! О Аллах, исполни для нас Своё истинное обещание — праведный Халифат по методу пророчества. Ты — истина, и речь Твоя — истина.

إِنَّا لَنَنْصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
10.10.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню