27
Сб, апр

Несмотря на нормализацию со стороны правителей, между мусульманами и еврейским образованием по-прежнему сохраняется состояние вражды

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Несмотря на все усилия правящих режимов в мусульманских странах нормализовать отношения и заключить соглашения, удалив вражду с еврейским образованием, между мусульманами и этим оккупантом по-прежнему сохраняется состояние вражды.

Об этом свидетельствуют народные протесты по каждому случаю, когда это образование проявляет агрессию против народа Палестины или Иордании, либо когда режим продолжает подчиняться, подписывая унизительные соглашения с врагом. Движения, возникшие против сдачи в аренду территорий аль-Бакур и аль-Гумар и против существующего газового соглашения между Иорданией и еврейским образованием, указывают на существующую пропасть между режимом и Уммой, а также на то, что благо не покинуло мусульман, которые пытаются предотвратить установку газопровода на своей территории и отвергают это соглашение с врагом.

Позорное соглашение Вади эль-Араба, которое было заключено режимом Иордании с еврейским образованием, стало оправданием заключению различного рода других соглашений, посредством которых еврейское образование крепнет с точки зрения безопасности и экономики. Среди прочего можно выделить соглашение «Канал двух морей», создание совместных экономических свободных зон, строительство железной дороги, а также газовое соглашение, которое было подписано, несмотря на все протесты в Иордании.

Палестинская проблема — это проблема Уммы, священные земли которой оккупированы. Необходимо смотреть на эту проблему с исламской точки зрения, основанной на акъыде и законах, вытекающих из неё. Это — исламская земля, и она принадлежит мусульманам. На ней находится мечеть аль-Акса — место вознесения Посланника Аллаха ﷺ, и она оккупирована сионистами, которые с помощью арабских режимов, созданных неверным Западом, установили на ней своё образование. Её освобождение не заключается в перемирии, дружбе, унижении, нормализации и защите еврейского образования, как и не заключается в предоставлении ему своей страны, народа и богатств, посредством использования которых он обеспечивает себе выживание. Освобождение Палестины заключается в полном уничтожении сионистского образования.

Это то, чего желает вся Умма, начав джихад на пути Аллаха и имея за своей спиной армии, которые сегодня скованы режимами и используются только для их защиты. Как минимум, необходимо требовать от режима расторжения соглашения Вади эль-Араба и ему подобных, как и закрыть двери перед заключением любых унизительных соглашений, и тогда вернётся состояние естественной вражды с еврейским образованием до получения физической возможности для освобождения всех оккупированных территорий.

Режим не пострадает от расторжения газового соглашения, и он может это сделать, как и в случае, когда он прекратил аренду территорий аль-Бакур и аль-Гумар, временно угождая народу. Умма знает, что это — лишь пыль в глаза. Она осознала, что единственный путь — это состояние войны с еврейским образованием, но достигнуть этого можно только посредством возобновления исламского образа жизни, установив Праведный Халифат по методу пророчества (из пресс-релиза информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Иордании, 09.11.2018).

В пятницу иорданцы вышли на улицы, требуя отмены газового соглашения, подписанного режимом, для импорта газа из еврейского образования. Участники подняли плакаты с надписями: «Газ врага — это оккупация», «Газовое соглашение — это поддержка сионистского терроризма», «После аль-Бакура и аль-Гумара — газовое соглашение». Протестующие скандировали: «Мы не хотим никаких политических или экономических отношений с оккупантом, и мы не отступим от своих требований».


Новостной обзор «Ар-Рая»
14.11.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню