23
Вт, апр

Даръа вернётся на свой прежний путь

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В населённом пункте ас-Сахара, который расположен в западной части провинции Алеппо, после пятничной молитвы прошли демонстрации, организованные членами Хизб ут-Тахрир под лозунгом «Даръа вернётся на свой прежний путь».

Информационный офис ХТ в Сирии в пятницу вечером опубликовал фотографии транспарантов, поднятых на демонстрации. Надписи гласили, что принципами новой революции являются: свержение преступного режима со всеми его столпами и символиками, устранение зависимости от внешних государств и разрыв отношений с ними, возвышение слова Аллаха и претворение Его Шариата в Халифате по методу пророчества.

Также был озвучен призыв к выполнению того, что требуется для победы революции, а именно: выбор сознательного политического руководства, разработка плана действий и создание военного ядра, поддерживаемого народом. Другие надписи на транспарантах предупреждали сторонников «смерти и никакого унижения», что примирение — это смерть после унижения, а обязательная военная служба в рядах САА — это борьба за интересы неверных на пути восстановления режима Асада. Со своей стороны, радио Хаурана — колыбели революции — заявило, что оно внесло свой вклад в демонстрацию, написав на своей странице в «Facebook»: «Это первая демонстрация народа Хаурана в рамках новой революции».

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
12.12.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню