20
Сб, апр

Мусульмане — это живая Умма, даже если её правители ведут себя подобно мертвецам

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Исламская Умма — живая Умма, и жива она своей верой и Исламом. Она любит Ислам и любит, когда законы Ислама исполняются на практике. Она ненавидит неверие и неверных, как и ненавидит искусственные законы, не любит тех, кто призывает к отделению Ислама от власти, политики и жизни.

Абсолютное большинство мусульман не верит своим нынешним правителям, не уважает их и считает их просто дешёвыми исполнителями политики неверных колонизаторов, играющих заданные им роли, как и не верит псевдоучёным, расценивая их не более чем марионетками в руках правителей-тиранов.

Исламская Умма всё это осознаёт и считает это аксиомой. Она только и ждёт момента, чтобы раздавить своих правителей, избавиться от них и вернуть узурпированную власть обратно. Однако вместе с тем она ждёт тех, кто первыми отважится на этот шаг. Поэтому мы и увидели, как она сразу ринулась поддержать арабские революции и смело ответила на призыв провести перемены, как она понесла исламские лозунги, ответив на них в своём сердце. Тем самым Исламская Умма доказала, что она жива, что она готова пролить свою кровь и нести потери на пути Аллаха. Она показала изумительную способность идти в ногу со временем, отчего доказала, что достойна нести знамя Ислама, если ей предоставить такую возможность и необходимые условия.

Сказал Аллах ﷻ:

أَوَمَن كَانَ مَيْتًا فَأَحْيَيْنَاهُ وَجَعَلْنَا لَهُ نُورًا يَمْشِي بِهِ فِي النَّاسِ كَمَن مَّثَلُهُ فِي الظُّلُمَاتِ لَيْسَ بِخَارِجٍ مِّنْهَا ۚ كَذَٰلِكَ زُيِّنَ لِلْكَافِرِينَ مَا كَانُوا يَعْمَلُونَ

«Разве тот, кто был мертвецом, и Мы вернули его к жизни и наделили светом, благодаря которому он ходит среди людей, подобен тому, кто находится во мраках и не может выйти из них? Так неверующим представляется прекрасным то, что они совершают» (6:122).

До веры (имана) человек был мёртв идейно, потому что был заблудшим, а Аллах оживил его Исламом и убедил последовать за Пророком ﷺ как в акъыде, так и в поступках, как в поведении, так и в отношениях с другими. После этого человек перешёл из тьмы заблуждений и страстей к свету Ислама, к истине и прямому пути, словно бы он перешёл из мира мёртвых в мир живых. Соответственно такому смыслу неверие и заблуждение подобны смерти, а вера и Ислам подобны жизни. Поэтому сказал Аллах Всевышний:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّـهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ ۖ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّـهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что он желает), и что вы будете собраны к Нему» (8:24).

Сказав: «О те, которые уверовали!..», — Всевышний напоминает нам о нашей вере, призывая нас ответить Аллаху и Его Посланнику ﷺ послушанием, поступками и соблюдением религии. И если мы ответим этому требованию, то это станет для нас жизнью, а если не ответим, то станет смертью для нас, даже если мы будем верующими. Поэтому Аллах Всевышний очень часто обращает наше внимание на постоянное послушание Ему и призывает нас принимать всё, с чем был послан Пророк Мухаммад ﷺ, принимать всё, что есть в Исламе, как и было сказано в Коране:

وَمَا آتَاكُمُ الرَّسُولُ فَخُذُوهُ وَمَا نَهَاكُمْ عَنْهُ فَانتَهُوا ۚ وَاتَّقُوا اللَّـهَ ۖ إِنَّ اللَّـهَ شَدِيدُ الْعِقَابِ

«Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании» (59:7).

Также Всевышний сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا أَطِيعُوا اللَّـهَ وَرَسُولَهُ وَلَا تَوَلَّوْا عَنْهُ وَأَنتُمْ تَسْمَعُونَ

«О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не отворачивайтесь от него, пока вы слышите» (8:20).

Таким образом, мы видим, что тот, кто стремится установить законы Шариата, совершает поступки, которые к этому ведут. Этот человек жив и осознаёт свою связь с Аллахом. Этот человек живёт по-настоящему. А кто отказывается и отворачивается от несения исламского призыва, тот мёртв, потому как обрывает связь с Аллахом. Это уже истинная смерть.

Поскольку Исламская Умма в общем стремится к установлению законов Шариата и жаждет их, то это означает, что она — живая вне всякого сомнения, а значит, заслуживает помощи и победы, в то время как её правители мертвы, потому что претворяют искусственные законы неверия, распространяют атеистическую, светскую культуру, фактически сражаются со своими же народами и издеваются над ними, прилагая усилия к обслуживанию своих господ неверных колонизаторов, желая лишь сохранить свои правительственные кресла.

Они видят, что происходит в исламском мире, видят, как убивают слабых мусульман, как их угнетают, преследуют, изгоняют с родных земель, как голодают женщины, дети, невинные, но ничто из этого правителей мусульман не тревожит. Так в прошлом месяце в маленьком африканском государстве Буркина-Фасо были убиты десятки мусульман руками немусульманских племён, устроивших там страшную бойню, требуя от мусульман покинуть 18 деревень в этой стране, а местные мусульмане не могут найти никого, кто бы им помог или хоть поднял бы этот вопрос в СМИ.

В Восточном Туркестане земли мусульман превратились для них в огромную тюрьму, которую для них устроил преступный Китай, издеваясь над мусульманами как ему вздумается до такой степени, что запрещает им исполнять даже религиозные обряды, такие как намаз и пост, пытаясь отклонить мусульман от их религии и сделать из них атеистов. Китайские власти препятствуют бракосочетаниям среди мусульман и не позволяют им иметь много детей. В то же самое время ни одно государство в исламском мире не спешит им помочь или хотя бы выразить протест против действий Китая по отношению к ним. Вместо этого многие из них сдают обратно Китаю некоторых уйгурских беженцев, покинувших Восточный Туркестан, чтобы их там заново посадили в тюрьму и убили!!! Этим государствам не до мусульман, т.к. они заняты проблемами, возникшими между ними на искусственной основе, и распространением понятий грязной западной цивилизации для ещё большего распространения пороков и грязи в обществе.

Но несмотря на все эти сложные обстоятельства, в которых живут исламские народы, несмотря на всю испытываемую ими слабость, их вера в Ислам является центральной крепостью с первым рядом защитных стен, оберегающей их от поражения перед идейными нападениями понятий западной цивилизации, обманывающей людей. Если исламская семья придерживается законов Шариата, относящихся к семейным делам, то тем самым она выстраивает второй ряд защитной стены крепости, который не позволяет мусульманам-членам этой семьи попасть под широкое разложение, под которое попали семьи на Западе. Наличие идеологических исламских партий, придерживающихся идей Праведного Халифата, джихада на пути Аллаха и претворения законов Исламского Шариата полноценным образом где бы то ни было, а также идеи восстановления исламского образа жизни является третьим рядом крепостных стен, ещё более мощным, обеспечивающим максимальную защиту для Уммы.
Имея крепость с этими тремя оборонительными стенами, Исламская Умма сможет проявить невиданную стойкость перед любыми атаками неверных.

Скоро Халифат вернётся к Умме, с позволения Аллаха, а Умма вернётся к Халифату. Мусульмане больше не познают отчаяния, разочарования и внутреннего надлома.

 

Газета «Ар-Рая»
Ахмад Хатавани
6 Раджаба 1440 г.х.
13.03.2019 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню